Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
18:44
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая
18:30
Пару закладчиков "синтетики" задержали в Иркутске
18:18
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

Развеиваем мифы о лечении зубов

Почему нужно следить за зубами: выбор стоматологии в Новосибирске
20 ноября 2019, 10:15 Общество
Стоматологи "СтильДент"
Стоматологи
Фото: "СтильДент"

Стоматологи очень часто сталкиваются с тем, что люди "запускают" свои зубы, поскольку верят в различного рода мифы. Откладывая поход к стоматологу по-какой либо причине, вы рискуете ухудшить ситуацию. Развеять мифы, а также предложить пути решения проблем решила стоматология "СтильДент", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на компанию.

Многие люди считают, что потеря одного-двух зубов не страшна и не имеет никаких последствий, тем более если зуб отсутствует не по линии улыбки. Однако при потере становится заметной нецелостность зубного ряда. Но эстетическая сторона – наименьшая проблема. Постоянное "прикусывание" щек и языка вызывает микротравмы в полости рта. Те, в свою очередь, не только доставляют неприятные ощущения, но и могут стать очагом воспаления слизистой, причиной нарушения дикции. Кроме того, происходит смещение зубов в область потерянного зуба, поскольку они становятся более подвижными. Все это вызывает дефекты смыкания зубных рядов. Костная ткань в месте отсутствия зуба начинает убывать практически сразу же после его потери, но на ранних стадиях эта убыль минимальна и легко восстанавливается. Чем дольше нет зуба, тем сильнее атрофируется и рассасывается кость челюсти в месте его отсутствия, что становится проблемой для будущей имплантации. Все вышеперечисленное вызывает внешнее изменение черт лица – старение, выраженность складок.

Потеря зубов может быть решена установкой имплантатов, и чем раньше происходит обращение, тем больше вероятность замещения потерянного зуба. Сейчас реальностью стала ситуация одномоментного удаления зуба с установкой имплантата в одно посещение. Несомненно, подбор метода имплантации индивидуален. Стоматологическая клиника "СтильДент" рекомендует поторопиться с записью к ним на прием, поскольку именно сейчас стоимость имплантации всего от 11,9 тысячи рублей.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Многие считают, что "стираемость" зубов – это физиологический процесс и корректировать его не нужно. У каждого человека имеет место быть стираемость твердых тканей зубов, которая начинается с их прорезывания полости рта. Но "стираемость" может быть как физиологической – когда объем потерянных тканей с возрастом не сильно заметен и не меняет форму зуба, так и патологической – когда скорость стирания твердых тканей гораздо больше и приводит к потере не только формы зуба, но и стирания его объема наполовину и более. 

При таком заболевании наблюдается стирание твердых тканей зуба, появляются острые края зубов, которые приводят к хроническим травмам слизистой оболочки губ и щек. Кроме того, пораженный зуб становится очень чувствительным ко всем видам раздражителей, становится невозможным прием горячей и сладкой пищи. Если не прибегнуть к соответствующему лечению, видимая часть — коронки зубов существенно укорачиваются, изменяется прикус, а также возникает дискомфорт при жевании. Наблюдается уменьшение нижней трети лица с образованием складок у уголков рта; возможны изменения височно — нижнечелюстного сустава, что приводит к эстетическому старению черт лица.

Владение множеством методов протезирования, в совокупности с индивидуальным подходом для каждой ситуации, может помочь решить такие проблемы как: потеря формы зуба и изменение исходной высоты нижней трети лица.

Многие люди заблуждаются, считая, что цвет зубов никак не влияет на их успешность. "Дареному коню в зубы не смотрят", а вот от человека с желтыми зубами держатся на расстоянии. Современные технологии позволяют каждому иметь улыбку мечты. Одним из способов быстрого исправления недочетов формы и цвета зубов является установка виниров. В более сложных случаях клиника "СтильДент" рекомендуют пациентам коронки из безметалловой керамики, что позволяет восстановить красоту улыбки максимально естественно, и решить проблемы скученности и изменения цвета зубов.

Бытует мнение, что коронка портит зуб — установка пломбы надежнее. Очень часто зубы, восстановленные большими пломбами, имеют риск переломов и трещин, которые могут приводить к удалению зуба. Поэтому, при разрушении тканей зуба более чем на половину, его восстанавливают коронкой. Так можно восстановить и эстетику, и функцию, сделав зуб восприимчивым к жевательной нагрузке. При правильной постановке коронка герметично прилегает к своим тканям зуба и не может испортиться, поскольку между коронкой и оставшимися тканями зуба ничего нет, абсолютная герметичность. Более того, современные методы протезирования позволяют восстановить зуб высокоэстетическими коронками из безметалловой керамики и диоксида циркония, что позволяет создать натуральную эстетику тканей зуба.

Справка: Уже 13 лет сеть стоматологических клиник "СтильДент" в Новосибирске оказывает полный спектр стоматологических услуг. Клиника оснащена современным высокоточным оборудованием из Японии, США и Европы. За квалифицированной медицинской помощью в клинику обращаются не только жители Новосибирска, но и из других городов и стран. В том числе здоровье и красоту своей улыбки клинике "СтильДент" доверяют иркутяне.

Стоматологическая клиника "СтильДент" расположена в Новосибирске по адресам: Гоголя, 38, Крылова, 4 и Гребенщикова, 8. Подробнее на сайте клиники, в их инстаграме (12+) или по телефону +7 (383) 209-10-10.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом