Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Ложной оказалась информация о повреждении школьниками мемориала Славы в Тулуне
13:54
Пострадавшую женщину увезли в больницу с места ДТП у аэропорта Иркутска
13:30
Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе у аэропорта Иркутска
13:17
Иркутянка получила посылку с живыми "морскими драконами" из Москвы
12:52
Спорт-парк в Иркутске признали лучшей практикой благоустройства в России
12:37
Глава Иркутской области прокомментировал случай с застреленной собакой на чужом участке
12:30
Опубликовали актуальные данные о лесопожарной обстановке в Иркутской области
11:15
319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области
11:05
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52

Игорь Кобзев: Мне важно понять, какие проблемы существуют на местах

Врио губернатора Приангарья и мэр Братска обсудили планы развития города
18 декабря 2019, 15:09 Политика
Встреча Пресс-служба правительства Иркутской области
Встреча
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Братска Сергей Серебренников обсудили планы развития города. На встрече речь шла в том числе о строительстве социальных объектов, а также реализации федеральных программ. Сейчас врио главы региона важно понять, какие проблемы существуют на местах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина Приангарья.

"В ближайших планах — поездки по муниципальным образованиям региона. У меня принцип: все нужно увидеть своими глазами. Конечно, сейчас основная задача, поставленная президентом, — ликвидация последствий ЧС. Мы договорились с депутатами Законодательного собрания о том, что у нас появится областная целевая программа по поддержке пострадавших территорий. Для себя считаю это важнейшим социальным вопросом. Тем не менее, не будем забывать и о других муниципалитетах. В ближайшее время нам предстоит сформулировать предложения по корректировке бюджета. Мне важно понять, какие проблемы существуют на местах", — сказал Игорь Кобзев.

Сергей Серебренников сообщил врио главы региона о том, что в планах строительство в городе двух крупных социальных объектов: школы на 1275 человек и перинатального центра на 130 мест.

"Оба проекта есть. Мы предварительно уже направляли в адрес российского Минздрава наше предложение по строительству перинатального центра и получили ответ, что можем претендовать на участие в федеральной программе. Теперь нам необходима поддержка со стороны регионального правительства", — сообщил Сергей Серебренников.

Между тем Игорь Кобзев проанализировал ситуацию с региональным здравоохранением, в том числе при помощи социальных сетей.

"Понимаю, что здесь достаточно много вопросов, которые оперативно нужно решать", — отметил Игорь Кобзев.

Сергей Серебренников также доложил, что Братск в числе 12-ти городов России входит в федеральную экологическую программу. Но пока она не реализуется в полном объеме. В этом вопросе глава города попросил содействия Игоря Кобзева.

Обсудили также вопросы тушения лесных пожаров. Врио губернатора региона подчеркнул, ориентир необходимо держать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, взаимодействую со всеми профильными федеральными и областными структурами. 

"Хочу обратить также ваше внимание на предупреждение ЧС техногенного характера и работу по социальным направлениям. Все, что связано с детьми, особенного с детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями – от их безопасности до их комфортного проживания – это для меня является приоритетным направлением в работе", — подчеркнул врио главы региона.  

Ранее агентство сообщало о том, что после сложения полномочий губернатора Иркутской области Сергеем Левченко врио руководителя региона стал заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев. С последним президент России Владимир Путин уже провел встречу и обсудил текущее положение дел в регионе. Кстати, Игорь Кобзев уже прибыл в Иркутскую область. Между тем стало известно о том, что выборы губернатора региона планируется провести 13 сентября 2020 года.

Также стоит отметить, что врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву присвоили звание генерал-полковника внутренней службы МЧС России 12 декабря. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло представил депутатам Законодательного собрания временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 13 декабря. Участие во встрече также приняли представители регионального правительства, руководители территориальных органов федеральных ведомств и силовых структур.

Сергей Меняйло отметил, что опыт работы Игоря Кобзева в экстремальных условиях во время службы в МЧС позволит ему в кратчайшие сроки вникнуть в ситуацию в Иркутской области и решить поставленный пред ним президентом задачи. В частности, врио главы региона предстоит окончательно решить вопрос с восстановлением прав граждан, пострадавших при наводнении летом этого года. Полпред призвал депутатов консолидировать усилия и оказать поддержку Игорю Кобзеву в решении проблемных вопросов. Сергей Меняйло также выразил благодарность бывшему губернатору Иркутской области Сергею Левченко за проделанную работу.

Игорь Кобзев отметил, что главной задачей на посту главы региона считает повышение качества жизни жителей Иркутской области. Он также подчеркнул, что намерен вести свою работу максимально открыто и взаимодействовать со всеми органами власти и гражданами. Первоочередная задача – ликвидация последствия наводнения, восстановления нанесенного ущерба, нанесенного гражданам и населенным пунктам. В частности, как сообщил Игорь Кобзев, уже завтра он намерен отправиться в Тулун, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. Серьезными проблемами, по его оценке, в Иркутской области также являются лесные пожары, незаконные вырубки и т.д. Игорь Кобзев выразил намерение усилить взаимодействие с федеральной властью, отметив, что регион должен быть активным участником государственных программ. 

1576670940