Двое мужчин погибли на пожаре в частном доме в Нижнеудинске

Возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты
Дом
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по региону

6 марта 2021. Пожар произошел в частном деревянном доме на улице Краснопартизанской в Нижнеудинске в ночь на 6 марта. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В результате ЧП погибли двое мужчин. Огонь повредил дом и веранду на площади 60 "квадратов", сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В 04.55 в пожарно-спасательную службу Нижнеудинска поступило сообщение о пожаре на улице Краснопартизанской. Очевидцы сообщали о том, что горит жилой дом. К месту происшествия выехали два подразделения пожарной охраны. На момент их прибытия деревянный дом с верандой горел изнутри. В ходе тушения огнеборцами в составе звена газодымозащитной службы были обнаружены погибшие мужчины 1991 года рождения. В 05.30 открытое горение было ликвидировано, еще через два часа устранены последствия пожара. На месте работают дознаватели МЧС России. 


Тушение пожара. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по региону

Всего за прошедшие сутки 5 марта в Иркутской области зарегистрировали 10 пожаров. Три возгорания зафиксировали в населенных пунктах региона за ночь 6 марта. 

Еще один пожар в Нижнеудинском районе произошел по причине короткого замыкания в бойлерной частного дома. 5 марта в 16.07 на телефон спасения поступило сообщение о пожаре в поселке Мельничный на улице Короленко. На место были направлены два пожарных расчета. На момент прибытия первого подразделения горение происходило внутри помещения бойлерной с выходом на кровлю, шлакоблочный дом был задымлен по всей площади, существовала угроза распространения огня на весь дом.

По словам соседей, внутри находились два человека. Звено газодымозащитной службы приступило к тушению и спасению людей. Хозяев дома вывели из задымленного помещения. Пострадавших нет. В 16.24 открытый огонь был потушен. Жилье удалось отстоять. В результате пожара повреждено помещение бойлерной на площади 12 кв. метров.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают, что основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. Всего с начала года в регионе произошло 973 пожара, на которых погибли 52 человека, 49 человек получили различные травмы, 158 человек спасены.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость