Саночники из Братска остались без медалей в личных заездах на Олимпиаде в Пекине

Семен Павличенко занял 10-е место, а Александр Горбацевич стал 14-м

7 февраля 2022. Уроженец Братска, саночник Семен Павличенко не смог завоевать медаль в одноместных санях на Олимпийских играх в Пекине (12+), показав по сумме четырех заездов 10-е время накануне, 6 февраля. Его коллега по сборной Александр Горбацевич занял 14-е место. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Новоиспеченным олимпийским чемпионом стал Немец Йоханесс. Серебро — у австрийца Вольфганга Кинеля, бронзу завоевал итальянец Доминик Фишналлер.

Напомним, что Семен Павличенко пожаловался на плохое качество инвентаря сборной России на Белой Олимпиаде в столице Китая. По его словам, российские саночники выбыли из борьбы за олимпийские медали уже после первого заезда по причине того, что в нынешнем сезоне у них нет саней, способных развить на трассе высокую скорость, передавало ТАСС.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что трое спортсменов, променявших Иркутскую область на другие регионы, попали в окончательный состав команды ОКР на XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине, которые проходят с 4 по 20 февраля. Помимо Семена Павличенко и Александра Горбацевича, на ОИ поехал хоккеист Дмитрий Воронков.