БК Иркут обыграл команду Купол-Родники на родном паркете

Иркутяне заработали 88 очков
БК "Иркут" - БК "Купол-Родники"

27 апреля. Баскетболисты БК "Иркут" обыграли команду "Купол-Родники" из Ижевска в домашнем мини-турнире Суперлиги (12+) за 5-8 места накануне, 26 апреля. Встреча завершилась со счетом 88:64. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia с места событий.

Иркутяне взяли инициативу в свои руки с первых минут матча. Первая четверть закончилась со счетом 33:13. До конца игры баскетболисты "Иркута" сохранили свое преимущество и завершили встречу с разницей в 24 очка.

Во второй десятиминутке оранжево-черные укрепили свое преимущество, обеспечив к началу большого перерыва задел в 17 очков — 47:30.

Лучшим игроком в составе иркутского клуба стал Олег Балашов. Спортсмен принес в копилку команды 16 очков.

Следующую встречу иркутяне проведут с Барнаулом на домашней площадке сегодня, 27 апреля. Заключительный матч пройдет 28 апреля в ДС "Труд", БК "Иркут" сыграет с одноименной командой из Новосибирска.