Баскетболисты Иркута одержали первую домашнюю победу в новом сезоне Суперлиги

Иркутяне заработали 88 очков
БК "Иркут"

19 октября. БК "Иркут" провёл вторую домашнюю игру в рамках нового сезона регулярного чемпионата Суперлиги (12+) накануне, 18 октября. Подопечные Николая Шманова встретились с командой "СШОР-Локомотив-Кубань" из Краснодара. Матч, прошедший в ДС "Труд", завершился со счетом 88:75 в пользу иркутян, пишет ИА IrkutskMedia.

Гости повели 11:4, однако иркутянам удалось догнать соперников и завершить первую десятиминутку в полном равенстве (22:22). На большой перерыв команды ушли при счете 41:42 в пользу краснодарцев. В третьей четверти баскетболисты "Иркута" завладели инициативой и заработали задел в 10 очков (67:57). В финальном отрезке хозяева паркета смогли удержать преимущество и завершить игру с отрывом в 13 очков.

Самым результативным игроком в составе "Иркута" стал Константин Шевчук. Баскетболист принес своей команде 15 очков.

Следующую игру в рамках регулярного чемпионата Суперлиги баскетболисты "Иркута" проведут 29 октября на родном паркете. Подопечные Николая Шманова встретятся с "ЦСКА-2".