Теплая и снежная погода ждет жителей Иркутска в Новый год

Морозы ударят только в Катангском, Киренском и Бодайбинском районах Приангарья
Новый год-2019

30 декабря 2013. Теплая и снежная погода ждет жителей Иркутска, южных, западных и части центральных районов региона в новогоднюю ночь.  Морозы ударят только в Катангском, Киренском и Бодайбинском районах Приангарья, холодно будет в Качугском, Жигаловском и Казачинско-Ленском районах. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщил начальник отдела агрометеорологических процессов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь.

- К нам в регион зашли теплые атмосферные процессы с севера Европы. По 2 января 2014 года жителей областного центра и прилегающих районов ждет аномальная для зимы погода. Надеемся, что до плюсовых температур не дойдет. Днем ожидается -2, -7°C, может потеплеть до -1°C. Ночью -6, -11°C. Пройдет снег. По-зимнему морозно будет в Катангском, Киренском и Бодайбинском районах. Ночью -38, -45°C, днем до -30°C. В верхнеленских районах области до -25°C, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia Владимир Гонтарь.

В 2013 году в Иркутской области были зафиксированы уникальные природные явления и аномалии. Установлены температурные рекорды в ноябре и декабре. Впервые за 127 лет в ночь на 3 декабря в областном центре была гроза с молнией. Гроза была и городе Бодайбо, но в ноябре. Зафиксированы паводки и наводнения. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость