Команду Казахстана разгромили хоккеисты из России в стартовом матче ЧМ в Иркутске

Встреча завершилась со счетом 10:1 (ФОТО)

26 января 2014. Сборная России разгромила команду Казахстана в стартовом матче группы "А" Чемпионата мира по хоккею с мячом сегодня, 26 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. На счету российских хоккеистов 10 голов, казахи сумели отличиться единожды. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Команду Казахстана разгромили хоккеисты из России в стартовом матче ЧМ в Иркутске, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

В начале стартового периода активную игру демонстрировали россияне. Открыть счет в мачте им удалось на 6-й минуте благодаря действиям капитана команды Сергея Ломанова. Затем его начинания поддержал полузащитник Алексей Бушуев. В то же время хоккеисты из Казахстана несколько раз создавали моменты для взятия ворот, однако все они не оказались успешными. На 22-й минуте россияне увеличили свое преимущество. Защитник Петр Захаров с подачи углового Сергея Шабурова забил гол в ворота казахов. До конца первого тайма ситуация на люду не изменилась. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу сборной России.

Табло, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

За пару минут до окончания перерыва на стадионе начался сильный снегопад. Несмотря на это, с первых секунд второго периода россияне продолжили показывать мощный хоккей. На 46-й минуте им удалось забить очередной гол. Затем успешную атаку на свой счет записал во второй раз капитан сборной России Сергей Ломанов. На этом голы от россиян не закончились. На 64-й минуте защитник Алан Джусоев сделал пас полузащитнику Александру Егорычеву, который забил в ворота соперников. Успешные атаки россиян продолжил нападающий Евгений Иванушкин, который смог отличиться дважды за 5-минутный отрезок. Хоккеисты из казахстанской команды пару раз пытались навязать борьбу соперникам, однако завладеть инициативой им не удалось. На 79-й минуте очередной гол в копилку сборной России положил защитник Алан Джусоев. После этого россияне смогли забить еще один раз. Лишь за пару минут до финального свистка сборная Казахстана немного приблизилась к соперникам. Первый и единственный гол забил в ворота россиян Дмитрий Заедовский. В результате встреча завершилась победой россиян со счетом 10:1.

Болельщики, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

"Первый тайм был достаточно сумбурным, команды волновались. Это не могло не сказаться на нашей игре. Во втором тайме появились разрывы, получились хорошие контратаки", – прокомментировал выступление своих подопечных главный тренер сборной России Михаил Юрьев.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что конверты, посвященные Чемпионату мира по хоккею с мячом, торжественно загасили в Иркутске сегодня, 26 января. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенкозаместитель министра спорта России Павел Колобковмэр Иркутска Виктор Кондрашовпрезидент международной федерации бенди Борис Скрынник и президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, удачных выступлений пожелал спортсменам на Чемпионате мира по хоккею с мячом полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. По его словам, соревнования такого масштаба – большое и важное событие для лучших хоккейных команд мира.

Напомним, дополнительный транспорт пустят по улицам Иркутска во время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом. После каждой вечерней игры общественный транспорт будет ходить с интервалом в две минуты. Определены места отстоя пассажирского транспорта вблизи остановок "Филармония" и "Ул. Ленина".

А для обеспечения безопасности и правопорядка иркутским гарнизоном полиции будет задействовано более двух тысяч сотрудников. Под охраной будут находиться три стадиона в Иркутске – это "Труд", "Зенит", "Рекорд" и один в городе Шелехове – "Строитель".

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, предварительная продажа билетов на матчи XXXIV Чемпионата мира по хоккею с мячом продлится только до 25 января включительно. С 26 января в кассах можно будет купить билеты только на матчи текущего игрового дня. Это сделано для того, чтобы избежать огромных очередей перед играми.