Хоккеисты из Сомали уступили Украине в борьбе за восьмое место группы "Б" на ЧМ в Иркутске

Украинские спортсмены отправили в ворота соперников 13 мячей (ФОТО)
Сомали уступила Украине

1 февраля 2014. Сборная Сомали уступила Украине в борьбе за восьмое место группы "Б" на Чемпионате мира по хоккею с мячом накануне, 31 января, на стадионе "Труд" в Иркутске. Противостояние двух команд завершилось со счетом 13:1. Отметим, что хоккеисты из Африки закончили стартовый тайм с минимальным отставанием. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Борьба за мяч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Первый период проходил в напряженной борьбе между Украиной и Сомали. На 2-й минуте встречи жовто-блакитные сумели открыть счет благодаря удачной игре Ильи Иванова. После забитого гола сомалийцы стали активнее действовать на льду. На 15-й минуте герой стартового матча африканской сборной Анвар Хорео отправил мяч в ворота соперников. До перерыва украинцы смогли выйти в лидеры – 2:1. Примечательно, что сборная Сомали завершила первый тайм с минимальным отставанием.

Сомали уступила Украине, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Во второй половине встречи инициатива полностью принадлежала сборной Украины. В ворота Сомали спортсмены сумели попасть еще 11 раз. В то же время хоккеисты из Африки не смогли похвастаться результативностью. В итоге встреча завершилась уверенной победой украинцев со счетом 13:1.

Сомалиец упал, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

"Эта игра досталась нам в наказание за поражение с Германией. Разница между матчами была практически нулевой. Сомалийцы хорошо выложились, они провели лучший свой тайм. Наша команда закончила все на хорошей ноте", – рассказал президент федерации хоккея с мячом Украины Сергей Бабенко.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что красотой Байкала были очарованы хоккеисты из Канады, которые принимают участие в Чемпионате мира по бенди в Иркутской области. Спортсмены побывали в поселке Листвянка Иркутского района накануне, 31 января. Там сборная посетила баню и попробовала жареный омуль.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, мечту игрока команды Сомали претворил в жизнь забитый гол на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Также напомним, что что первый гол за всю историю хоккея с мячом забила сборная Сомали в ворота Германии в матче группы "Б" на Чемпионате мира по бенди 27 января на стадионе "Зенит" в Иркутске. "Подвиг" для команды из Африки совершил игрок Анвар Харео на 28-й минуте встречи.