Реванш у Норвегии не смогли взять хоккеисты из Канады на ЧМ по бенди в Иркутской области

Скандинавская дружина забросила семь мячей в ворота канадцев (ФОТО)

1 февраля 2014. Реванш у сборной Норвегии не удалось взять хоккеистам из Канады на Чемпионате мира по бенди сегодня, 1 февраля, на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Скандинавская команда отправила семь мячей в ворота канадцев. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Реванш у Норвегии не смогли взять хоккеисты из Канады на ЧМ по бенди в Иркутской области, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

С первых минут встречи мячом завладели хоккеисты из Норвегии. Уже на 2-й минуте спортсмены смогли отличиться голевым попаданием. Успешную атаку на свой счет записал нападающий Николай Йенсен. После этого хоккеисты продолжили показывать свое превосходство на льду. До конца первого тайма сборная Норвегии отправила в ворота канадцев еще четыре мяча. В то же время стоит отметить, что хоккеисты из Канады демонстрировали бессилие по отношению к своему сопернику. На перерыв команды ушли со счетом 5:0.

Борьба за мяч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Во второй половине матча норвежцы увеличили свое преимущество. На 53-й минуте полузащитник Ян Лейнинг забил в ворота с передачи Магнуса Хегевольда. Кстати, последний из них также отличился голевой атакой. Хоккеисту удалось сделать это на 74-й минуте матча. Примечательно, что до финальной сирены канадцы все-таки сумели поразить ворота соперников благодаря игре Брендона Эллемента. Забитый гол стал первым и последним в этом матче. В результате встреча завершилась победой Норвегии со счетом 7:1.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что трагедию не стоит делать из неудачного выступления сборной Норвегии на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Большое количество персональных ошибок было допущено спортсменами в четвертьфинале против команды из Финляндии.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, победой хоккеистов из Финляндии завершилось скандинавское дерби в четвертьфинале Чемпионата мира по бенди 30 января на стадионе "Зенит" в Иркутске. Финские спортсмены забросили в ворота норвежцев девять мячей.