Сенсацию едва не сотворили хоккеисты Казахстана в полуфинале Чемпионата мира в Иркутске

Противостояние со шведами закончилось со счетом 4:3 (ФОТО)
Полуфинал между Казахстаном и Швецией

2 февраля 2014. Сенсацию едва не сделали хоккеисты из Казахстана в полуфинальной стадии Чемпионата мира по бенди накануне, 1 февраля, на стадионе "Труд" в Иркутске. Скандинавским спортсменам удалось отправить четыре гола в ворота противников. На успешную игру шведов казахи ответили тремя попаданиями. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Казах и швед, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

С самого начала первого тайма хоккеисты из Швеции стали активно действовать на льду. На 4-й минуте одна из атак спортсменов стала голевой. Полузащитник Пер Хельмюрс сделал пас нападающему Патрику Нильссону, который отправил мяч в ворота казахов. На успешную игру скандинавов сборная Казахстана ответила голом, который реализовал нападающий Александр Насонов. После этого соперники обменялись забитыми мячами. Примечательно, что гол за сборную Казахстана записал на свой счет полузащитник Павел Дубовик. До завершения стартового тайма шведские спортсмены сумели поразить ворота казахов еще один раз и выйти в лидеры.

Полуфинал между Казахстаном и Швецией, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

После перерыва агрессивную игру начали вести на льду спортсмены из Казахстана. На 67-й минуте встречи хоккеистам удалось сократить отставание за счет гола в исполнении нападающего Сергея Почкунова. После успешной атаки казахи продолжили мощно играть и несколько раз пытались забросить мяч в ворота, но допускали персональные ошибки и промахивались. На заключительной минуте встречи сборная Казахстана получила угловой, однако не смогла реализовать его. В итоге встреча завершилась победой Швеции со счетом 4:3.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что успех 2013 года постарается повторить сборная России на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Российская команда победила финнов в полуфинале со счетом 3:1 накануне, 1 февраля, на стадионе "Труд" в областном центре. Также напомним, что реванш у сборной Норвегии не удалось взять хоккеистам из Канады на Чемпионате мира по бенди на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Скандинавская команда отправила семь мячей в ворота канадцев.