Трудовую "бронзу" выиграла сборная Казахстана на ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

Казахстанская команда отправила пять мячей в ворота финнов (ФОТО)
Матч за третье место

2 февраля 2014. Трудовую бронзовую медаль выиграла сборная Казахстана на Чемпионате мира по хоккею с мячом сегодня, 2 февраля, на стадионе "Труд" в Иркутске. Казахстанская дружина забила пять мячей в ворота финских спортсменов. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Матч за третье место, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

С первых секунд матча мячом завладела сборная Финляндии. На 1-й минуте скандинавской команде удалось открыть счет. Мяч в ворота казахов отправил с игры Сами Лаакконен. После этого скандинавы отличились еще одним голевым попаданием. Спортсмены из Казахстана пытались несколько раз "взять" ворота соперников, однако им не хватало точности. Стартовый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу финнов.

Розыгрыш мяча, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Казахстанский спортсмен, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

После перерыва хоккеисты из Казахстана собрались и стали активно действовать на льду. За 12-минутный отрезок спортсмены сумели не только сравняться в счете, но и выйти вперед. Голы в копилку сборной Казахстана положили нападающие Александр Насонов, Леонид Бедарев и Сергей Почкунов. После этого финны перехватили мяч и также отличились голом. Несмотря на это, концовка встречи осталась за казахами. Хоккеисты смогли забросить в ворота Финляндии еще два мяча. В итоге матч за третье место завершился со счетом 3:5 в пользу Казахстана.

Мяч у казахов, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia

Ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что хоккеисты из России и Швеции поборются за золотые медали Чемпионата мира по бенди в Иркутске. Команды стали победителями полуфинальной стадии турнира накануне, 1 февраля. Отметим, что сборные Финляндии и Казахстана встретятся в матче за третье место.