"Серебро" первенства России среди молодежи завоевала лыжница из Иркутской области

Спортсменка Надежда Шуняева показала второй результат в индивидуалке на 10 км

13 марта 2014. Лыжница из Ангарска Надежда Шуняева выиграла серебряную медаль на первенстве России среди молодежи до 23-х лет, которое проходит в Сыктывкаре в Республике Коми. Спортсменка показала второй результат в индивидуальной гонке на 10 км, пробежав дистанцию за 24 минуты 52,8 секунды. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Женщины до 23-х лет боролись за победу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. По итогам соревнований Надежда Шуняева оказалась второй в финишном протоколе. Лыжница из Иркутской области преодолела дистанцию за 24 минуты 52,8 секунды. Победительницей индивидуальной гонки стала Анна Нечаевская из Вологодской области. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась Елена Соболева, представляющая Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий АО.

- Надежда Шуняева достойно выступила в первый день первенства. В индивидуальной гонке она показала второе время. Отмечу, что лыжница также примет участие в скиатлоне и, возможно, спринтерских забегах, – рассказали корр. РИА IrkutskMedia в федерации лыжных гонок Иркутской области.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, лыжница из Ангарска Надежда Шуняева осталась без медалей в финале Кубка России 2014 года, который проходил в Сыктывкаре в Республике Коми. По итогам соревнований спортсменка заняла 15-е место в классической гонке на 10 км, а в скиатлоне на 15 км финишировала 19-й.