На 10% подорожали корма для кошек в Иркутской области

На своих питомцах начали экономить некоторые жители Иркутска
Кризис-2019
Корм для кошек подорожал в Иркутске
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

15 декабря 2014. На 10% в среднем подорожал кошачий корм европейских производителей. Это связано с повышением курса евро по отношению рублю. В среднем на 3-5% подорожали корма, которые производятся в России. В зоомагазинах после Нового года ждут еще одного повышения цен. В иркутском филиале зоомагазина "Валта Пет Продактс" корр. РИА IrkutskMedia сообщили, что некоторые жители Приангарья после скачка цен на корма стали покупать своим домашним любимцам еду не премиум-класса, а эконом-класса.

 - Цена на корма для кошек поднялась в конце ноября. Особенно повышение цен коснулось продукции из Италии и Германии. Евро подскочил, вслед за курсом валюты поднялись и цены на продукцию. Для кошек заводчиков и обычных покупателей сейчас мы приобретаем более дешевые корма. Спрос на корма заметно упал, - рассказал представитель зоомагазина "Валта Пет Продактс".

Еще одну наценку, от 3 до 7%, на кошачьи корма в январе и феврале 2015 года ожидают продавцы в зоомагазине "Друг". Производители уже предупредили о новом повышении цен, причем дорожают не только иностранные корма, но и отечественные. Российские корма эконом-класса дорожают из-за повышения цен на ГСМ и логистику. Многие люди своим питомцам начали покупать корм эконом-класса. Особенно от смены корма страдают собаки. Животные тяжело переносят смену рациона.


Корм для кошек подорожал в Иркутске, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

 - Цены на корма стабильно поднимают два раза в год. Обычно наценка происходит в феврале. Пока резких скачков цен на корма не было. Мы не наблюдаем уменьшение спроса на корма для животных, - рассказали в зоомагазине "Кошкин двор".

По словам представителя интернет-магазина ZooMarket38.ru, сегодня 1 кг корма для кошек в среднем стоит около 400 рублей. В ближайшее время цены еще немного поднимутся. Последнее повышение цен на корма для животных было около двух недель назад. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Улетными котами" на выставке удивили жителей Иркутска

Кошки редких и уникальных пород приняли участие в иркутской выставке

Спрос на покупку валюты увеличился в Иркутске с начала ноября

Нестабильный рубль на 50% уменьшил спрос на турпутевки за рубеж в Иркутске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость