В Правобережном округе Иркутска из года в год не кончаются проблемы

Одни проблемы уходят и возникают другие, заявил председатель комитета администрации по управлению Правобережным округом Евгений Дроков

6 марта 2015. Проблемы не кончаются в Правобережном округе Иркутска. Как сегодня, 6 марта, заявил на отчете о работе комитета по управлению Правобережным округом его председатель Евгений Дроков, одни проблемы уходят, но на их месте возникают новые. Сегодня из них выделено несколько наиболее злободневных, решению которых будет уделяться больше времени. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В ходе отчета Евгений Дроков доложил, что в 2014 году капитальный ремонт выполнен в 35-ти объектах жилищного фонда на сумму более 30 млн рублей. Отремонтировано семь квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Из ветхого и аварийного жилья переселено 29 семей. Проведен комплексный ремонт и обновление 63-х детских игровых и спортивных площадок.

В течение года шла планомерная работа по санитарной уборке улиц, очистке фасадов от несанкционированной рекламы. В 2014 году проводилось внутриквартальное благоустройство территории округа: начиная от асфальтирования улиц центральной части города, частного сектора, заканчивая ремонтом и восстановлением линий наружного освещения, которое выполнено по 42-м адресам.

Евгений Дроков заметил, что проблемы в округе есть, и количество обращений граждан – 119 – это доказывает.

"Безусловно, проблемы есть, и в каждом отчетном году их количество, наверное, не уменьшится – просто уходят одни проблемы и возникают новые. И мы хотели бы остановиться на особо злободневных", - сказал он.

Прежде всего, это заключение договоров на вывоз ТБО из частного сектора. Округом разработан ряд мер по оптимизации этой работы. Другой актуальный вопрос – парковка автомобилей на придворовых территориях. С этим предлагается бороться установкой шлагбаумов.

С заключительным словом выступил вице-мэр Иркутска Антон Логашов. Он отметил, что в 2014 году в Правобережном округе произошло еще несколько значимых событий. В результате утверждения схемы теплоснабжения Иркутска тариф на тепло в микрорайоне Зеленый уменьшился более чем в два раза.

В 2015 году начнется строительство двух знаковых объектов, которые позволят Иркутску интенсивно развиваться: строительство тепловых магистралей по улице Трилиссера в Октябрьском округе и по улице Баррикад в Правобережном округе. Строительство на Баррикад, где расположено большое количество деревянного жилого фонда, в ближайшие годы станет основным вектором развития для Правобережного округа.

В завершение мероприятия представители администрации и Думы Иркутска поздравили пятерых ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им областные юбилейные медали "К 70-летию Великой Победы".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за строительства теплосетей будут изменены трамвайные маршруты в Иркутске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость