Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области

Участников войны в Приангарье в живых осталось всего 1,3 тысячи человек

8 мая 2015. В Иркутской области проживают более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них участников войны – 1,3 тысячи человек, тружеников тыла – 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Минсоцразвития Приангарья.

ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ | Create infographics

- В регионе живут 286 инвалидов войны, 203 блокадника Ленинграда, 414 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, восемь инвалидов с детства (вследствие ранения, контузии в период войны), - отметили в Минсоцразвития региона.

Напомним, жителей всех городов и поселков Приангарья приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк" завтра, 9 мая. Для участия в патриотической и семейной акции необходимо принести на празднование Победы в своем городе фотографию или портрет родственника – участника войны или труженика тыла. В Иркутске колонна "Бессмертного полка" примет участие в шествии от танка "Иркутский комсомолец" и в параде в честь 70-летия Великой Победы.

Тем временем праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в разных районах столицы Приангарья. Иркутск вместе со всей страной отметит великий праздник. Старт торжествам даст традиционное шествие от танка "Иркутский комсомолец". В нем примут участие ветераны, молодежь и войска Иркутского гарнизона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая

Во всех округах Иркутска пройдут праздничные мероприятия 9 мая 

Во время праздничного салюта в Иркутске 9 мая будет запущено более 2-х тысяч зарядов

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость