У Boeing-767, вылетевшего из Крыма в Иркутск, взорвался двигатель

Хлопок в правом двигателе произошел, когда начали убирать шасси

25 июня 2015. У пассажирского Boeing-767, который вылетел из Крыма в Иркутск, взорвался двигатель. По словам очевидца Дениса Маковецкого, хлопок в правом двигателе произошел в тот момент, когда начали поднимать шасси. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телерадиокомпанию "Звезда".

"В первые секунды начали поднимать шасси, и в тот момент произошел хлопок в двигателе правом. От него что-то оторвалось, он начал дымить, гореть, и потом еще таких хлопков была парочка", – рассказал очевидец.

Однако, по словам Дениса Маковецкого, самолет продолжал набирать высоту. Все это длилось несколько секунд. Через некоторое время, как рассказал свидетель, на взлетную полосу подъехала специальная техника и кареты скорой помощи.

"В пределах минут 15-ти взлетную полосу расчищали, убирали самолеты. А этот самолет кружил в районе аэропорта, а потом уже его посадили", – добавил Маковецкий.

Известно, что самолет принадлежит авиакомпании "Икар". Воздушное судно должно было следовать рейсом IK-112. Пассажиров после успешной посадки аварийного борта пересадили на резервный самолет, и они смогли вылететь в Иркутск.

В пресс-службе аэропорта Иркутска пояснили, что в столицу Приангарья рейс прибыл с опозданием.


Online-табло. Автор фото: Скриншот с сайта аэропорта Иркутска

- Была зарегистрирована задержка рейса. Это единственное, что мы можем сказать, – подчеркнули в пресс-службе аэропорта Иркутска.

Комментарий от аваикомпании, которой принадлежит самолет, на момент подготовки материала получить не удалось.

Напомним, самолет, следовавший из Иркутска в Москву, совершил вынужденную посадку в челябинском аэропорту Баландино. Причиной посадки самолета стало неадекватное поведение одной из пассажирок: девушка ходила по салону, обливала водой других пассажиров и пела песни.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за психически нездоровой пассажирки рейс из Иркутска вынужденно сел в Челябинске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость