Матч Фоньини – Рублев станет украшением Кубка Дэвиса в Иркутске

Итальянский спортсмен постарается показать свой лучший теннис в этой встрече

17 сентября 2015. Матч между Фабио Фоньини и Андреем Рублевым станет украшением этапа Кубка Дэвиса между командами России и Италии в Иркутске. Игрок сборной "Скуадры Адзурры" постарается показать свой лучший теннис в этой встрече. Причем Фоньини уверен, что матч будет сложным для обоих, сообщает ИА IrkutskMedia.

Жеребьевка матчей Кубка Дэвиса между сборными России и Италии состоялась в спорткомплексе "Байкал-Арена". Так, 18 сентября первыми выйдут на корт Симоне Болелли и Теймураз Габашвили. Второй одиночный матч проведут Фабио Фоньини и Андрей Рублев. В субботу пройдет парный матч, за победу в котором поспорят Андреас Сеппи – Паоло Лоренцо и Евгений Донской – Константин Кравчук. В воскресенье состоятся еще две одиночные встречи. На корте сыграют Фабио Фоньини с Андреем Рублевым и Симоне Болелли с Теймуразом Габашвили.

Команды к предстоящему этапу Кубка Дэвиса, история которого насчитывает 115 лет, полностью готовы. Как отметил капитан итальянской команды Коррадо Барадзутти, игроки "Скуадры Адзурры" находятся в прекрасной форме. Впрочем, в боевой готовности и российские теннисисты.

По словам чемпионки турнира Большого шлема Roland Garros 2004 года Анастасии Мыскиной, матч между Фабио Фоньини и Андреем Рублевым станет украшением этих выходных.

- Ребята думали, что будет играть Сеппи. Наверное, немногие хотели, чтобы он сыграл с Рублевым первый матч. Фоньини – непредсказуемый, интересный игрок. Мне кажется, что именно матч Рублев – Фоньини станет украшением этих выходных, – сказала Анастасия Мыскина.

Между тем сам Фоньини убежден, что матч против Рублева будет сложный.

- Буду готов полностью к игре. Уверен, что матч с Рублевым будет сложный. Постараюсь показать свой лучший теннис и победить, – прокомментировал Фабио Фоньини.

Напомним, шансы на победу России и Италии на этапе Кубка Дэвиса, который пройдет в Иркутске 18-20 сентября, практически равны, уверены капитаны обеих команд.

За сборную Италии в Иркутске сыграют 25-я ракетка мира Андреас Сеппи, победители турнира Australian Open в парном разряде Фабио Фоньини и Симоне Болелли, а также Паоло Лоренци.

Честь сборной России будут отстаивать Теймураз Габашвили (58-й в мировом рейтинге), Евгений Донской (119-й), Константин Кравчук (151-й) и Андрей Рублев (176-й).

Все события Кубка Дэвиса в Иркутске ИА IrkutskMedia освещает в спецпроекте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Болелли и Габашвили, Рублев и Фоньини сыграют первые матчи Кубка Дэвиса в Иркутске

Шамиль Тарпищев: На Кубке Дэвиса в Иркутске точно будут четырехсетовые матчи

Участник Кубка Дэвиса в Иркутске Евгений Донской: Жду сложных матчей против сборной Италии

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость