Военная полиция дежурит в Нижнеудинске после "марша" 300 контрактников

Информацию о работе спецназа в городе не подтвердили

18 ноября 2015. Военная полиция дежурит в Нижнеудинске Иркутской области после "марша" 300 контрактников из воинской части №51115. Бойцов спецназа из Иркутска в Нижнеудинске нет. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил источник в силовых структурах.

Известно, что задержаны шесть подозреваемых в нападении на военнослужащих. Ситуация в Нижнеудинске сейчас находится под полным контролем. Глава города Александр Путов призвал горожан не допускать провокаций в отношении военнослужащих.

"В воскресенье, 15 ноября, довольно многочисленная группа молодых людей в военной форме вышла на центральную площадь у кинотеатра "Саяны". "Марш протеста" устроили военнослужащие, которые проходят службу по контракту и прибыли в расположение Нижнеудинской воинской части месяц назад. Первопричиной происходящего стала провокация отдельных жителей города. Сначала через социальные сети они приглашали военнослужащих на "разборки". После было совершено разбойное нападение на контрактников. Четверо военнослужащих пошли в магазин, который расположен в центральной части города, за спортинвентарем. После того, как они вышли из магазина, на них напала группа молодых людей", - сообщается на сайте администрации Нижнеудинска.  

Один из пострадавших военнослужащих сейчас находится в хирургическом отделении Нижнеудинской районной больницы, трое проходят лечение амбулаторно.

"Заместитель командира бригады воинской части №51115 по воспитательной работе Сергей Бочкарев доложил, что в настоящее время в расположении нижнеудинского гарнизона прибыло 800 человек. Ориентировочно они пробудут до декабря. Командир бригады уже отозван из командировки и возвращается в часть. Сергей Бочкарев отметил, что коллектив части молодой, только собранный, сейчас проходит его становление, проводятся воспитательные мероприятия по профилактике нарушений. Командование работает в тесном взаимодействии с нижнеудинской полицией", - отмечается на сайте администрации Нижнеудинска.

По информации источника ИА IrkutskMedia, сейчас в Нижнеудинске дежурят сотрудники военной полиции. Информации о присутствии отрядов спецназа полиции из Иркутска нет (ранее некоторые СМИ сообщили об этом). Усиленный режим несения службы в настоящий момент снят.

Напомним, 120 сотрудников полиции усмирили 300 военнослужащих 55-й отдельной мотострелковой бригады из Тувы. Контрактники в Нижнеудинске пытались найти обидчиков своих сослуживцев, которые пострадали в результате конфликта с местными жителями. Заместитель председателя республиканского правительства Тувы Анатолий Дамба-Хуурак прибыл в Нижнеудинск для выяснения обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Для усмирения 300 контрактников в Нижнеудинске подняли по тревоге 120 полицейских

Контрактники из Тувы вступили в конфликт с жителями Нижнеудинска в Иркутской области 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость