Гутенев: Мэрия Иркутского района замалчивает реальную ситуацию с ДНТ "Ангарские зори"

Администрация МО отказалась представить Росимуществу документы о выделении в собственность 168 участков, заявил депутат Госдумы
Распил района

22 декабря 2015. Администрация Иркутского района замалчивает реальную ситуацию, связанную с судебным делом дачного некоммерческого товарищества "Ангарские зори". Об этом заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев. По его словам, мэрия муниципального образования отказалась представить Территориальному управлению Росимущества в Иркутской области копии постановлений о предоставлении в собственность 168 участков. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в региональном штабе ОНФ.

Как отметил Владимир Гутенев, данный факт подтверждается письмом исполняющего обязанности мэра Иркутского района, обращением Территориального управления Росимущества, поступившим в адрес ОНФ с просьбой оказать содействие в получении необходимых документов, а также прокуратурой Приангарья. По состоянию на 21 декабря, эти данные так и не предоставлены теруправлению.

"Очень странно, что администрация делает подобные заявления, когда факт налицо и абсолютно прозрачен. Проблема возникла по вине чиновников администрации Иркутского района, которые, заведомо зная, что образовывают ДНТ на землях лесного фонда, приняли подобное решение. Сегодня, когда органы Следственного комитета проводят следственные действия в связи с рядом подобных нарушений в отношении бывшего мэра района, это выглядит особенно странно. Вероятно, это нисколько не стимулирует оставшихся на своих местах чиновников к качественной работе", – прокомментировал ситуацию Владимир Гутенев.

Напомним, по информации ОНФ, прокуратура внесла представление администрации Иркутского района об устранении нарушений законодательства. Мэрия муниципального образования отказалась представить в суд копии постановлений о выделении земельных участков в собственность ДНТ "Ангарские зори". Информация об этом стала известна из ответа прокуратуры Иркутской области на соответствующий запрос ОНФ. "Фронтовики" держат на контроле данную ситуацию.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что администрация Иркутского района не отказывает в предоставлении необходимых документов для обращения в суд по изъятию земельных участков ДНТ "Ангарские зори".

Отметим, что в настоящее время в производстве Иркутского районного суда находится более 100 судебных дел по искам Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом к гражданам-собственникам земельных участков в данном ДНТ. Это говорит о том, что у Управления Росимущества в Иркутской области имеются все необходимые документы для защиты интересов Российской Федерации в суде.

Добавим, что администрация Иркутского района оказывает всяческое содействие Общероссийскому народному фронту, в том числе по предоставлению необходимых документов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Иркутского района не препятствует предоставлению документов по ДНТ "Ангарские зори"

ОНФ: Прокуратура внесла представление мэрии Иркутского района по делу ДНТ "Ангарские зори"

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость