Дрэгера из Ангарска с нелегальной гонки поместили в спецприемник за неуплату штрафов

Молодой человек мешал движению транспорта по федеральной трассе

6 мая 2016. 23-летнего дрэгера из Ангарска по прозвищу "Регулировщик", который мешал движению транспорта по федеральной трассе во время нелегальных гонок 30 апреля, поместили в спецприемник за неуплату штрафов. Молодого человека привлекут к ответственности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Дрэгера задержали и доставили в полицию инспекторы ГИБДД сегодня утром, 6 мая. Молодой человек являлся одним из наиболее активных участников проведения нелегальных гонок "DRAGBATTLE Ангарск VS Иркутск", проходивших на участке объездной автодороги Ангарск-Шелехов. Незаконные действия попали в объектив авторегистратора. Водитель выложил ролик в интернет, сейчас видео активно обсуждают в соцсетях.

Молодежи не хватает профессиональной гоночной трассы в Иркутской области, считают представители общественных организаций автолюбителей региона. Ближайшая профессиональная трасса "Красное кольцо" есть в Красноярске. Гонщики вынуждены преодолевать более 1 тысячи км ради экстремальной гонки, но некоторые автолюбители умудряются устраивать нелегальные экстремальные соревнования на территории Приангарья, в том числе на федеральной автомобильной трассе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двоих дрэгрейсеров из Ангарска задержали сотрудники полиции

Молодежи не хватает гоночной трассы в Иркутской области — эксперты

Полицейские устанавливают участников нелегальной гонки на объездной дороге Иркутск-Шелехов

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость