Андрей Щеглов из Братска занял первое место на этапе Кубка мира по натурбану в Италии

Соревнования проходили в городе Латсфонс

21 января 2017. Спортсмен из Братска Андрей Щеглов занял первое место в двухместных санях на этапе Кубка мира среди юниоров по натурбану, который прошел 15 января в итальянском городе Латсфонсе. Сейчас спортсмен готовится к первенству мира. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

"Я думаю дальше уже попадем в основной состав сборной команды и будем выступать на этапах Кубка мира, на чемпионатах, на Первенстве Мира. То есть будем дальше участвовать в соревнованиях со своей командой со взрослым составом", — прокомментировал Андрей Щеглов.

Напомним, другой саночник из Братска Семен Павличенко завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в немецком Кенигзее. Чемпион мира и Европы 2015 года по сумме двух попыток показал результат 1 минута 38 секунд. Чемпионат Европы проходит в рамках этапа Кубка мира, в котором также принимают участие спортсмены, представляющие страны Америки и Азии.