Фестиваль клубники "Виктория-2017" пройдет на Байкале с 14 по 16 июля

Участников мероприятия ждут конкурсы, концерты и пирог в 100 кг

3 июля 2017. Ежегодный клубничный фестиваль "Виктория-2017" состоится в Байкальске Иркутской области с 14 по 16 июля. Праздничная программа включает конкурсы, концерты и традиционное поедание 100-килограммового пирога из клубники со сливками. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в администрации Байкальска.

Фестиваль пройдет на главной площади спорткомплекса "Байкал". Будут работать торговые ряды "Байкальский арбат", экскурсионное бюро "Виктория", фотовыставка клубничного фестиваля.

— Для детей будет организованна игровая программа, для гостей и жителей Байкальска пройдут конкурсы "Мисс Виктория", "Клубничный аукцион", "Беспроигрышная лотерея". В праздничную программу также войдет детское спортивно-развлекательное мероприятие "Мама, папа, я клубничная семья" и многое другое. В субботу участников ждет традиционное массовое поедание 100-килограммового клубничного пирога со сливками, — отметила заведующая отделом по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму администрации Байкальска Оксана Никонова.

Ежегодный фестиваль состоится в Байкальске в девятый раз. Местные жители, у кого день рождения совпадает со временем проведения фестиваля, получат клубничный фреш от организаторов. Также получат призы гости мероприятия с именами Виктор и Виктория.

Ожидается, что фестиваль посетят 2-3 тысячи человек.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость