Иркутский государственный университет вошел в рейтинг "Яндекса"

Вуз занял 90 место их 264-х

12 июля 2017. Иркутский государственный университет отметился в очередном независимом рейтинге – в ранжированном списке поисковой популярности "Яндекса". Вуз занял 90 место их 264-х возможных. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

Компания "Яндекс" опубликовала рейтинг университетов, составленный по популярности в поисковой системе.

"В него вошли 264 вуза из Национального рейтинга российских университетов 2017 года, составленного группой "Интерфакс", в том числе 11 федеральных, 29 национальных исследовательских, МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ, а также 33 опорных. Отметим, что в нем ИГУ занял 41 место, поднявшись на 14 пунктов в сравнении с прошлым годом", — сообщили в пресс-службе.

В рейтинге "Яндекса" учитываются данные о популярности вузов с июня 2016 года по май 2017 года. Всего за это время зафиксировано 135 тысяч запросов. Также в списке подсчитан показатель регионального влияния, то есть число субъектов РФ, где вуз вошел в топ-10 самых популярных. Как показало исследование "Яндекса", ИГУ входит в число лидеров по суммарному поисковому интересу пользователей трех регионов.

Отметим, что в рейтинге "Яндекса" присутствуют и другие вузы региона. Так, БГУ разместился на 134 месте, ИРНИТУ занял 152 место, ИрГАУ им. А.А. Ежевского – на 243 месте.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость