Жительница Иркутска узнала сына среди подростков, ограбивших женщину с коляской

Женщина обратилась в полицию - подросток явился в правоохранительные органы с повинной
Мама с коляской и сотрудник правоохранительных органов
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

8 мая 2018. Жительница Иркутска узнала несовершеннолетнего сына на видео, где двое молодых людей украли сотовый телефон у женщины с коляской. Мать подозреваемого сообщила в полицию о совершенном сыном преступлении, после чего подросток явился в правоохранительные органы с повинной. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Благодаря размещенному в социальных сетях видеоролику сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение мобильного телефона у женщины с ребенком.

"Увидев в социальных сетях опубликованный материал, мать подозреваемого узнала своего сына и сообщила в правоохранительные органы о совершенном им преступлении. После чего молодой человек сам явился в отдел полиции и сознался в содеянном. Похищенный сотовый телефон изъяли в скупке краденого имущества и передали владелице", — отметили в пресс-службе.

Оказалось, подозреваемый и его приятель являются учащимися одного из образовательных учреждений Иркутска. Ранее ни он, ни его одноклассник на учете в ПДН не состояли, к уголовной ответственности не привлекались. Оба подростка воспитываются в благополучных семьях.

Сейчас полицейские решают вопрос о постановке подозреваемого на учет и о привлечении его родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость