Стрелок из Иркутска выиграла "серебро" на Кубке мира в Германии

Надежда Колода в составе сборной России заняла второе место на соревнованиях в Зуле

27 июня 2018. Спортсменка из Иркутска Надежда Колода в составе сборной России завоевала серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. Международные соревнования проходят с 22 по 29 июня в Зуле в Германии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 1565 очков одержали Неха Неха, Деванши Дхама и Анушка Патил из Индии. Россиянки Надежда Колода, Татьяна Шкред и Валентина Борисевич стали серебряными призерами (1539 очков). Бронзовую медаль завоевали украинские спортсменки Мария Возняк, Надия Шаманова и Анастасия Семчушина, попавшие 1527 очков.

Напомним, Надежда Колода является мастером спорта России. Она занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" у заслуженного тренера России Галины Корзун.