Двое футболистов из Приангарья сыграли в победном матче сборной России против Испании

Только серия пенальти разрешила спор за выход в четвертьфинал - 1:1 (4:3)
Сборная России
Фото: Михаил Шапаев, РФС

2 июля 2018. Победа сборной России в матче с Испанией в 1/8 плей-офф Чемпионата мира по футболу 2018 года надолго запомнится жителям не только всей страны в целом, но и Иркутской области в частности. Выход в четвертьфинал добыт в напряженной серии пенальти — 1:1 (4:3). На протяжении основного и добавленного времени матча в составе отечественной команды успешно отыграли двое спортсменов из Приангарья — полузащитник Роман Зобнин и защитник Федор Кудряшов. Стоит отметить, что первый должен был исполнять решающий, пятый пенальти, однако этого не потребовалось благодаря "спасительной ноге" вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Сам Роман Зобнин выразил уважение к голкиперу и отметил, что вся команда очень хотела победить. Теперь соперником России по четвертьфиналу станет сборная Хорватии, которая также одолела Данию. Подробнее об этом — в материале ИА IrkutskMedia.

"У меня, да и у каждого футболиста сборной, была мысль взять и победить в этом матче. Несмотря на какую-то усталость и прочее, все думали только о победе. Когда твой партнер по команде идет исполнять пенальти, все переживаю. Я должен был идти пятым, но спасибо Игорю, что не дал мне этого сделать. Он умничка. Еще хочу сказать, сегодня 12 лет как не стало Юрия Петровича Коноплева. Академия его имени меня воспитала. Хочу посвятить эту победу ему. Вы радуетесь, празднуйте, а мы завтра уже начнем готовиться к следующему матчу", — приводит слова Романа Зобнина издание "Sportbox.ru".

Напомним, сборная России обеспечила выход в плей-офф Чемпионата мира по футболу 2018 по итогам успешного матча против Египта (3:1). Поэтому встреча с Уругваем была для нашей страны вопросом имиджа как страны-хозяйки мундиаля. Однако завершилась она с предательским счетом 3:0 в пользу латиноамериканцев. Стоит отметить, что в составе сборной России весь матч отыграли двое иркутян — полузащитник Роман Зобнин и защитник Федор Кудряшов. При этом первого из них можно считать лучшим и полезным игроком в составе россиян, который прикрывал все провалы партнеров по команде, создавал голевые моменты и поддерживал атаки сборной России.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что предсказание Енота Нафани из Иркутского зоосада о результатах матча Чемпионата мира по футболу между сборной России и Уругваем оказалось ошибочным. Перед игрой зверек выбрал из двух тазиков с фруктами тот, на котором был изображен российский триколор, однако в матче победила сборная Уругвая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Енот Нафаня из Иркутского зоосада снова ошибся в предсказании матча ЧМ по футболу

Хавбек сборной России Зобнин из Иркутска стал лучшим игроком команды в матче с Уругваем

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость