Жительница Иркутска незаконно переоборудовала нежилую мансарду в квартиру

Суд отказал женщине в узаконении перепланировки

11 сентября 2018. Жительница Иркутска незаконно переоборудовала нежилую мансарду на 11-м этаже дома в жилую квартиру. Городская администрация отказала женщине узаконить перепланировку, после чего горожанка подала исковое заявление в суд. Однако в иске ей было отказано. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Куйбышевского районного суда.

Установлено, что в 2012 году семья истицы купила в собственность нежилое помещение – мансарду на 11-м этаже жилого дома.

"Впоследствии мансарду перепланировали и переоборудовали в жилую квартиру: установили перегородки, оборудовали кухню и ванную. Во внеусадебном порядке администрация Иркутска отказала в узаконении перепланировки, в связи с чем женщина подала иск в суд", — отметили в пресс-службе.

Суд установил, что собственник спорного помещения никаких действий по переводу из нежилого в жилое не предпринимал. Также не согласовывал переоборудование помещения с администрацией. С учетом всех нарушений суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость