Сергей Кириенко: Условие выхода в финал "Лидеров России" - реализация социального проекта

По словам первого замглавы администрации президента РФ, участники конкурса выбирают проблему и ищут пути решения

25 декабря 2018. Участники конкурса молодых управленцев "Лидеры России" для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Участникам конкурса не дают готовых кейсов — они выбирают проблему и методы ее решения самостоятельно. Об этом рассказал в понедельник первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

"Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона", — сказал Сергей Кириенко.

По информации РИА "Новости", организаторы конкурса не будут давать это конкурсантам как готовое задание.

"Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь", — добавил первый замглавы администрации президента РФ.

Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

Кириенко пояснил, что это задание полуфинала проверяет "способность делать анализ и самостоятельно принимать решение, выбирать, какая проблема наиболее важна", а также организаторские качества.

Отметим, что в полуфинал конкурса вышли порядка 3,3 тысячи человек, в финал выйдут 300.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость