Праздник Святого Богоявления: окунаемся в иордань на Байкале и на заливе Бурдугуз

Теплые выходные ждут отдыхающих в парк-отеле "Бурдугуз" и на горнолыжном курорте "Гора Соболиная"
Крещенские купания
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

17 января 2019. Близится важный православный праздник – Крещение Господне, а вслед за ним обычно наступают "крещенские морозы". Однако прогноз погоды на ближайшие выходные прекрасный, а настроение превосходное. В этом году купания будут организованы в Байкальске – близ горнолыжного курорта "Гора Соболиная" – и в парк-отеле "Бурдугуз". Холод не страшен в любом случае, потому что на этих объектах для прибывших на праздник готовится более чем уютный и теплый сервис. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Гранд Байкала".

Маршрут №1: парк-отель "Бурдугуз"

Время в пути: около 30 минут от центра Иркутска

Транспорт: личный, трансфер

Возрастное ограничение: 0+

Парк-отель "Бурдугуз" создан для комфортного и интересного отдыха, располагает разнообразным досугом и возможностями оздоровления, потому что расположен внутри уникальной экосистемы: сосновый лес окаймляет воду сказочной Ангары. Недалеко – величественный Байкал.


"Бурдугуз". Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

Долгожданные "крещенские купания в иордани" для всех православных и почитающих священные обряды пройдут в парк-отеле "Бурдугуз" 19 января. Вас ожидают освященная прорубь залива Бурдугуз и теплый шатер, где можно переодеться. В ресторане отеля есть все, что может понадобиться после проведения обряда: горячий чай, согревающий глинтвейн, а также вкусный обед или ужин и даже авторские блины, актуальные в этот торжественный праздник. Уютная атмосфера и желанное тепло вам гарантированы.

Вы можете вернуться домой или же остаться на ночь в парк-отеле, разместившись в комфортабельном номере. В настоящее время в "Бурдугузе" действует несколько выгодных тарифов на проживание, с которыми вы можете ознакомиться на сайте парк-отеля. Здесь также работает детская игровая комната, и вы можете качественно отдохнуть, предоставив детям возможность играть и резвиться.

Если же вам необходим активный отдых, то на улице можно покататься на коньках, тюбах, лыжах и снегоходах – зимние забавы для вас и вашей семьи никто не отменял! А 20 января ребятишек приглашают на бесплатную детскую программу "В гостях у сказки". Начало в 11.00.

Маршрут №2: горнолыжный курорт "Гора Соболиная"

Время в пути: 3-4 часа

Транспорт: личный, маршрутное такси или электричка

Возрастное ограничение: 0+

Байкальский курорт "Гора Соболиная" существует уже почти 50 лет и любим многими – вне зависимости от страны проживания, уровня подготовки и прочего. Здесь вам предоставят огромное пространство для катания и компетентную помощь: там есть более десятка трасс и надежная инструкторская служба.

"Гора Соболиная" сейчас развивается, расширяет количество услуг и держит сервис на высоте. Сегодня это один из самых престижных и посещаемых горнолыжных курортов, который располагает мощной инфраструктурой. На "Горе Соболиной" к вашим услугам три гостиницы на любой вкус и бюджет, здесь есть вуки-парк, спорткомплекс, SPA-центр, множество уютных кафе и бистро по всей территории.


"Гора Соболиная". Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

В этом году у отдыхающих есть уникальная возможность искупаться на Крещение в самом Байкале, после чего погреться и подкрепиться в уютных кафе и закусочных курорта "Гора Соболиная". Ростуризм включил Байкал в рейтинг семи лучших прорубей для купания в канун праздника Святого Богоявления. Одновременно со святым праздником на Байкале будет отмечаться и торжественное начало Года заповедников и национальных парков.

Крестный ход на Байкале начнется 19 января 2019 года после литургии в 11.30 от Свято-Троицкого храма. На берегу Байкала в 12.00 состоится церковная служба и пройдет великое освящение воды. Для горожан и гостей Байкальска на озере подготовят иордань для купания. На набережной установят отдельные помещения для переодевания мужчин и женщин. За купанием будут внимательно следить сотрудники МЧС и медики. Выезд на берег автомобилей 19 января будет запрещен.

После купания вас будут ждать горячий чай, согревающий глинтвейн, блюда на любой вкус ("Бугель Вугель", "Лыжи, доски, два стола", "Прожарка"). А затем по желанию вы можете посетить баню (коттеджный городок "Русь") и остановиться в отелях и хостеле "Горы Соболиной" ("Гранд Байкал", хостел BaikalSki и новый отель "Соболинка").


Зимний отдых. Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

Приезжайте на праздник и отдых в самые красивые природные места. Ждем вас!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость