Фонд Андрея Чернышева обеспечит библиотеки Братского района художественной литературой

Книги закуплены на деньги от выигранного президентского гранта
Библиотека
Фото: пресс-служба фонда

22 февраля 2019. Межпоселенческая библиотека Братского района получила новые книги от фонда Андрея Чернышева "Сибирский характер". Благотворительная организация выиграла президентский грант на развитие библиотек в десяти населенных пунктах района. Сумма поддержки – более 1 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу организации.

В рамках проекта "Новая библиотека как центр семейной помощи" уже приобретено необходимое оборудование, мебель и оргтехника. Книги в межпоселенческую библиотеку начали поступать на прошлой неделе. Сейчас специалистам отдела комплектования и обработки предстоит внести их в учетный и электронный каталоги, сформировать наборы для выдачи.

"Перечень книг наши специалисты подготовили в декабре. В основном это самая читаемая детская литература, классика. В числе авторов — Маршак, Чуковский, Успенский, Драгунский, Зощенко. Сейчас мы формируем комплекты книг и уже в самое ближайшее время начнем передавать их в библиотеки поселений. Обновление книжного фонда просто необходимо", — рассказала директор библиотеки Любовь Ревкова.

Напомним, что в проекте "Новая библиотека как центр семейной помощи" принимают участие сельские библиотеки Тангуя, Прибрежного, Калтука, Кузнецовки, Турмы, Тармы, Тэми, Большеокинска, Покосного и Кежмы. Проект реализуется совместно с администрацией Братского района.

"Развитие сельских территорий – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Для развития библиотек Братского района мы предусмотрели не только финансовую поддержку. В течение года читатели смогут принять участие в семейных литературных программах, тематических встречах, познавательных викторинах и интеллектуальных играх", – отметил основатель Фонда "Сибирский Характер", депутат Государственной Думы Андрей Чернышев.

Также планируется привлечь специалистов, которые проведут обучающий семинар для сотрудников библиотек, расскажут о новых формах работы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость