Дзюдоисты из Иркутска выиграли две бронзы на первенстве России

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов стали третьими на соревнованиях в Екатеринбурге

12 марта 2019. Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования завершились 10 марта в Екатеринбурге. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Рамазан Абдулаев занял третье место в весовой категории 60 кг. В схватке за "бронзу" спортсмен на последних секундах обошел москвича Обида Джебова. Победителем же стал Дамир Меремов из республики Адыгея. "Серебро" выиграл спортсмен из Краснодарского края Аюб Блиев. Еще одна "бронза" – у Ивана Долгих из Свердловской области.

Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг. Золотую медаль завоевал Армен Тадевосян, второе место занял Егиаз Карапетян (РСО-Алания). Еще одна бронзовая награда – у Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга.

Отметим, что Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов тренируются в иркутском спортивном клубе дзюдо "Мори" под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.