Пьяный мужчина ограбил два цветочных павильона в Иркутске за 10 минут

Вооруженный ножом грабитель похитил две хризантемы, планшет и телефон

1 апреля 2019. Сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, который за 10 минут ограбил два цветочных магазина на улице Советской в Иркутске. По предварительным данным, вооруженный ножом пьяный мужчина похитил из павильонов две хризантемы, планшет и сотовый телефон. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Днем 30 марта в дежурную часть отдела полиции №7 поступило два аналогичных сообщения с интервалом в несколько минут. С заявлением обратилась продавец цветочного магазина, которая пояснила, что неизвестный мужчина в алкогольном опьянении, угрожая ножом, похитил две хризантемы и скрылся с места преступления. Буквально через 10 минут поступило второе заявление от находящейся рядом торговой точки. В данном случае мужчина похитил планшет и сотовый телефон на общую сумму, превышающую 30 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

"Благодаря тому, что продавец одного из павильонов вовремя нажала кнопку "тревожной сигнализации", сотрудники охранного предприятия оперативно прибыли на вызов и задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый иркутянин. Мужчина сознался в совершенном преступлении", — говорится в сообщении.

У подозреваемого изъяли похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость