Работники Полюс Вернинское сыграли в Брейн-ринг

12 команд проверили свои знания по охране труда, промышленной безопасности и экологии

26 апреля 2019. Новые подходы к вовлечению в процесс развития культуры безопасности и производственной системы "Полюса" на Вернинском — накануне была проведена популярная интеллектуальная игра "Брейн-ринг" (0+). 12 команд приняли участие в игре — отвечали на вопросы по охране труда, промышленной безопасности, экологии, производственной системе, культуре безопасности. Участники боролись за главный приз – звание лидеров культуры безопасности и производственной системы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Подготовка к турниру была серьезной, на игровых столах смонтировали брейн-систему со световыми лампами, кнопками и звуковым сигналом, которую смастерили энергетики ГОКа, установили мониторы для выведения вопросов на экран, озвучили солидный призовой фонд.

В каждой команде, представлявших различные подразделения Вернинского ГОКа, участвовали по пять человек. Интеллектуальные состязания проходили по олимпийской системе, проигравший выбывает, победитель проходит в следующую стадию турнира. Вопросы с каждым раундом становились все сложнее, но участники на большинство из них давали положительные ответы.

"Специально к игре не готовились. Каждый наш рабочий день начинается с инструктажа по охране труда, и, конечно, знания у нас есть, чтобы побороться сегодня за победу", — сказал перед игрой работник ремонтно-механических мастерских Владимир Бутовский.

К решающим раундам борьба достигала апогея, и организаторам даже пришлось задавать дополнительные вопросы, чтобы выявить победителя. В финале удача улыбнулась команде "Реактор", в составе которой играли энергетики золотоизвлекательной фабрики. Вторыми стали геологи и маркшейдеры из команды "Азимут", замкнули тройку призеров пожарные ПЧ ГОК.

"Все участники были хорошо подготовленными. Думаю, в каких-то моментах нам повезло, быстрее нажимали кнопку, без удачи сложно победить. Хочу поблагодарить всех соперников, ведь мы коллеги, работаем на одном предприятии, делаем общее дело, и вопросы безопасности для каждого из нас всегда в приоритете", — поделился капитан победителей Владимир Ларионов.

Как сообщил директор по операционной деятельности "Полюс Вернинское" Денис Кузнецов, подготовка участников была видна невооруженным взглядом, и в этой игре не было проигравших.

"Мы будем продолжать внедрять эту практику, возможно, не только в формате "Брейн-ринга", но и других интеллектуальных игр. Вариантов много, у нас на предприятии приветствуется инициатива, вовлеченность, и работники "Вернинского" сами выберут, в каком формате лучше и интереснее показать свои знания", — отметил Денис Кузнецов.

По его словам, в компании много внимания уделяется обучению сотрудников, и такие интеллектуальные игры помогают лучше вовлекать в процесс развития культуры безопасности и производственной системы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость