Сварочные работы стали причиной пожара в музыкальной школе в Бодайбо

Подрядная организация пренебрегла правилами пожарной безопасности

30 сентября 2019. Причиной пожара в здании музыкальной школы в переулке 30 лет Победы в Бодайбо Иркутской области произошедшего 27 сентября, стали сварочные работы. Возгорание началось в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ подрядной организацией. В настоящее время проводится доследственная проверка в отношении виновных лиц. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкй на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Это второй пожар, произошедший в этом году на объекте образования при проведении сварочных работ. Всего с начала учебного года в Иркутской области произошло 19 пожаров на объектах образования. 10 пожаров произошло по электротехническим причинам, в пяти случаях пожары случились в результате неосторожного обращения с огнем, в одном случае причиной пожара стало неисправное печное отопление и еще в одном возгорание случилось в результате поджога.

Ранее, ИА IrkutskMedia сообщало, что возгорание крыши произошло в детской музыкальной школе на улице 30 лет Победы в Бодайбо накануне, 27 сентября. Сообщение в дежурную часть поступило в 20.19. На пожар выехали девять человек личного состава и четыре единицы техники. Возгорание было локализовано в 22.17, спустя две минуты оно было полностью потушено.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость