Известная телеведущая Яна Чурикова присоединилась к высадке деревьев в Иркутском районе

Более 300 саженцев сосны посадили в рамках очередного этапа всероссийской акции Сохраним лес

4 октября 2019. Очередной этап всероссийской акции "Сохраним лес" (6+) прошел в Иркутской области сегодня, 4 октября. К ней присоединилась известная телеведущая Яна Чурикова. Вместе с активистами российского движения школьников и членами ангарского филиала школьного лесничества региона в Иркутском районе было высажено более 300 саженцев сосны. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на облправительство.

Яна Чурикова отметила важность подобных мероприятий и приобщения к ним молодежи.

"Сегодня здесь такие ребята, которым не все равно, которые хотят внести свой вклад в сохранение лесов. Нужно быть ближе к природе, а не выкладывать свои нездоровые переживания в социальных сетях о том, что лес горит. Мы настроены иначе: если ты не можешь поддержать свои слова делом, то грош тебе цена. Поэтому мы сами готовы делать и всех к этому призываем. Акция "Сохраним лес" нашла в наших сердцах отклик, и сегодня мы здесь", – подчеркнула Яна Чурикова.

Кампания "Сохраним лес" – часть традиционной ежегодной акции "Живи, лес!" (12+), которая проводится по инициативе министерства природных ресурсов и экологии России и федерального агентства лесного хозяйства. Всего по стране к концу октября планируется высадить порядка 30 млн деревьев.

В разных регионах страны в акции участвуют знаменитые россияне: актер и режиссер Никита Высоцкий, телеведущий Дмитрий Губерниев, певица Зара, актер Игорь Петренко. Ранее в Боханском районе в высадке деревьев участвовал всемирно известный пианист Денис Мацуев.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации действовал в региональных лесах в Иркутской области с 11 июля по 23 августа. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ об отмене режима ЧС в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость