Регкоординаторы подвели промежуточные итоги реализации проектов ЕР в 2019 год в Иркутске

Предложения по формированию бюджета региона на 2020 год и финансовому наполнению мероприятий проектов прозвучали в рамках совещания партии

15 октября 2019. Рабочее совещание региональных координаторов партийных проектов "Единой России" прошло на базе областного исполкома партии накануне, 14 октября. В рамках совещания координаторы подвели промежуточные итоги реализации партийных проектов на территории Иркутской области, озвучили предложения по формированию регионального бюджета на 2020 год. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО ВПП "Единая Россия".

Совещание провела заместитель секретаря по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

"У всех координаторов есть свои предложения по формированию бюджета. В области реализуются разнонаправленные партийные проекты, в рамках которых проводятся разные мероприятия. Есть, мероприятия, которые уже сейчас, в 2019 году, реализуются по нашей инициативе и с уже принятыми нами бюджетными решениями, их нужно будет просто подтвердить в 2020 году. Это мероприятия в таких проектах как, "Культура малой Родины", "Народные инициативы", "Городская среда". А есть мероприятия, с которыми мы должны начать "шагать в ногу". К ним относятся проекты "Устойчивое развитие сельских территорий", "Здоровое будущее", "Чистая страна", "Чистая вода", "Чистый воздух". Это те новые вещи, с которыми мы блоками будем работать при принятии бюджета на 2020 год", – рассказала Наталья Дикусарова.

В совещании приняли участие координаторы федеральных партийных проектов "Единой России" в Иркутской области Артем Детышев (проект "Детский спорт"), Ирина Синцова (проект "Единая страна – доступная среда"), Владимир Новожилов (проект "Здоровое будущее"), Антон Красноштанов (проект "Школа грамотного потребителя"), Виталий Перетолчин (проект "Чистая страна"), председатель общественного совета федерального партпроекта "Культура малой Родины" Надежда Жукова, а также координаторы региональных партийных проектов Дмитрий Ершов (проект "Чистая вода"), Владимир Самойлович (проект "Устойчивое развитие сельских территорий"), Александр Кишко (проект "Новая жизнь").

Справка: проекты "Единой России" направлены на решение наиболее важных проблем, существующих в обществе: на благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт и строительство дорог, обеспечение доступности общественно значимых мест для людей с инвалидностью и ограничениями возможностей здоровья, на популяризацию детского спорта, а также на сохранение истории и культуры страны и региона. В Иркутской области в 2019 году принято к реализации 15 федеральных и шесть региональных партийных проектов "Единой России", в том числе проекты "Новая жизнь", "Экология и здоровье", "Народные инициативы" и другие.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость