Количество отравившихся шаурмой в Братске достигло 30-ти человек

На сегодняшний день 14 человек по-прежнему находятся в больнице, 10 из них – дети

16 октября 2019. Число пострадавших от пищевого отравления шаурмой в Братске возросло до 30-ти человек. В данный момент в больнице пребывает 14 человек, 10 из них – дети. Большинство пациентов имеет легкое отравление, однако есть и те, кто находится в средне-тяжелом состоянии. Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе Минздрава Иркутской области.

Напомним, что сотрудники Роспотребнадзора по Иркутской области временно приостановили деятельность кафе быстро быстрого питания в Братске после отравления 12-ти человек. На продукцию наложили арест. Позже сотрудники СКР начали по данному факту доследственную проверку по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, органами предварительного следствия в рамках проверки будет дана оценка действиям/бездействию сотрудников Роспотребнадзора, которые допустили открытие кафе, несмотря на имеющиеся нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СКР выяснили, что по данному адресу уже была зафиксирована вспышка отравления, однако после происшествия торговая точка была продана другому предпринимателю.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость