Сотрудники полиции, пытавшиеся разбудить парня электрошокером в Иркутске, уволены - Савин

Возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, ведется расследование всех обстоятельств произошедшего

27 февраля 2020. Инцидент с применением электрошокера сотрудниками полиции, которые попытались разбудить уснувшего в такси молодого человека, произошел на прошлой неделе в Иркутске. Этот случай озвучил в рамках депутатстких слушаний Александр Квасов сегодня, 27 февраля. Народный избранник рассказал, что после указанных действий 24-летний молодой человек не проснулся, а прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть. Начальник МУ МВД России "Иркутское" Олег Савин рассказал, что в настоящее время причастные к этому сотрудники полиции уволены. Возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Как отметили в пресс-службе областного главка МВД, по данному случаю проведена ОРЧСБ ГУ МВД России по Иркутской области служебная проверка, по ее результатам сотрудники уволены со службы. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Иркутской области отметила, что бывшим сотрудникам ППС одного из отделов полиции предъявлено обвинениеи по п.п. "б, в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий). Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость