Fap Ceramiche и ABK сравнение плитки двух известных брендов

Сегодня выбор керамической плитки затрудняется количеством предложений. Эта проблема часто возникает у желающих обновить интерьер в ванной или на кухне, или в другом помещении. Основные колебания приходятся на выбор производителя, а затем уже на дизайн. Ведь хочется выбрать качественное изделие по оптимальной цене. Проведя анализ рынка, можно с уверенностью сказать, что керамическая плитка от таких европейских производителей, как Fap Ceramiche и ABK, пользуется спросом у потребителей во всем мире. Эти итальянские бренды являются ведущими представителями своей отрасли, поскольку их продукция действительно имеет высокое качество и отличается по прочности и устойчивости к воздействию даже самых жестких факторов. Кроме того, их дизайнерские решения выгодно выделяются среди других и дают возможность сделать акцент на стиле, а также обладают определенными особенностями для создания уюта и комфорта в доме.

Но все же, давайте сравним предложения Fap Ceramiche и ABK, посмотрев на их преимущества и недостатки в определенных категориях.

Ценовая политика

Исходя из того, что это бренды, изготавливающие свои изделия только в Италии, то их стоимость соответствующая, и позволить ее себе могут не все. Плитка ориентирована на сегмент рынка людей с достатком.

Габариты

Бренд АВК производит продукцию самых разных размеров, и ассортимент его предложений в этом плане достаточно широкий. Например, это могут быть варианты коллекций с размерами 40х80 см., 60х60 см., 30х60 см., также они дополняются декоративной мозаикой. А вот Fap Ceramiche выпускает свои изделия лишь в стандартных размерах: 30,5 на 30,5 см. и 31,5 на 91,5 см. Поэтому в данной категории явное преимущество на стороне АВК.

Ассортимент коллекций

Бренд Fap Ceramiche (см. https://www.ceraland.ru/catalog/fap_ceramiche/) начинал свой выход на рынок только с плитки для ванных комнат, но со временем ассортимент был расширен. Сейчас компания выпускает большое количество серий облицовочного материала, которые отличаются фактурой. А вот АВК изначально заявил о себе как о производителе керамической плитки для разных помещений. В данный момент он также может предложить на выбор потребителю множество дизайнерских коллекций. Их особенность в том, что базовая плитка дополнена такими элементами, как панно, фрезы и другие декорирующие детали. В цветовой гамме оба производителя не сдерживают себя, поскольку имеются варианты в теплых и ярких тонах. Модная коллекция от Fap выполнена из белой глины и в ярких цветах. Среди плитки АВК особо известной и востребованной считается плитка пастельных тонов. Наличие разнообразных коллекций позволяет создавать оригинальные и захватывающие дух интерьеры в доме или квартире, и это можно сделать с помощью продукции обоих брендов.

Особенности эксплуатации

Гарантируя высокое качество своих изделий, оба производителя обеспечивают их отличные эксплуатационные свойства. Кроме того, их технологии изготовления практически ничем не отличаются. Их продукция не теряет свой внешний вид под влиянием разного рода факторов, таких, например, как большая проходимость, воздействие разных температур и химические средства для уборки. И что очень важно, что такая облицовка действительно устойчива к воздействию влаги и предотвращает возникновение грибка, бактерий, плесени. Поэтому плитку и бренда Fap Ceramiche, и ABK (см. здесь) можно назвать практичной и долговечной.

При большом количестве преимуществ такой недостаток, как высокая стоимость, становится несущественным.