Как правильно упаковать чемодан для дальней поездки?

Чемоданы на колесах проектируются таким образом, чтобы использовать с пользой каждый кубический сантиметр занимаемой ими площади. В хороших чемоданах всегда есть множество полезных отделений, которые помогают размещать вещи рационально и правильно. Если купить подходящий по габаритам и функциям чемодан, здесь, например, chemodan-ananda.ru, то все ваши вещи он вместит без труда. Но все же есть некоторые хитрости, которые позволят вместить в чемодан дополнительный багаж.

Одна из таких хитростей – использовать обувь для упаковки мелких вещей. Внутреннее пространство обуви остается незадействованным и занимает много место. Можно вложить в него носки, средства гигиены или другие мелкие элементы вашего гардероба. Обувь лучше всего ставить на дно чемодана.

Самый оптимальный вариант упаковки вещей – в свернутом виде. Особенно компактно получается упаковать скатанные в рулоны футболки, но с другими элементами гардероба это работает так же эффективно. Армейский тип скатывания одежды: сложить внутрь рукава, подвернуть низ одежды, сложить каждую сторону к центру, чтобы получился прямоугольник, теперь скатать футболку в рулончик.

Чехол для чемодана и другие хитрости для путешествия

Кстати, а вы знали, что можно купить чехол для чемодана, чтобы не портить его внешнюю поверхность во время дороги? Что же касается упаковки вещей, то можно складывать их как файлы в папке, если не нравится метод скатывания рулонами. Этот способ удобен еще и тем, что дает возможность сразу видеть весь свой гардероб и выбирать в стопке необходимую вещь.

Лучше всего рассортировать все предметы по категориям, и отделить все категории друг от друга, особенно те, которые не стыкуются друг с другом. Например, не стоит класть лекарства рядом с пищевыми продуктами или косметикой. В продаже есть удобные герметизирующие или вакуумные пакеты, в которые можно складывать подобные элементы багажа.

Чтобы вещи занимали минимальное количество места, практично паковать их в вакуумные мешки. Они позволяют использовать чемодан для дальней поездки минимального размера. Работает такой пакет очень просто – в него вкладывают все вещи, а затем сворачивают, чтобы весь воздух вышел.

Небольшая хитрость – чтобы не потерять мелкие предметы, например, серьги, их можно закрепить на пуговицы. Чтобы бюстгальтеры не потеряли форму, их складывают стопкой один в другой, внутрь последней чашки вкладывают нижнее белье, а затем складывают бюстики пополам. Хрупкие предметы защитит от боя упаковка их в носки.