Недорогое, но качественное жилье в Мурино от застройщика «Петербургская Недвижимость»

Поселок Мурино расположен в непосредственной близости от Северной столицы и имеет с ней налаженную транспортную связь. В центре поселка имеется станция метро «Девяткино», через которую можно добраться до любого уголка Петербурга в пределах часа, не тратя времени на ожидание междугороднего автобуса и простаивание в многочасовых пробках. Застройщик «Петербургская Недвижимость» планирует сдать в этом году здесь жилищный комплекс с развитой инфраструктурой и подарить многим людям возможность приобрести жилье рядом с крупнейшим российским городом.

Транспорт и инфраструктура

На территории поселка расположен большой международный вокзал и автопарк с целым рядом маршрутов, связывающих важные узлы Ленинградской области. До самого города отсюда можно добраться на поезде или электричке. Рядом же, в нескольких километрах, находится и кольцевая дорога, ведущая в Петербург.

Столь развитая транспортная развязка сложилась здесь исторически, так как в самом поселке всегда ощущалась нехватка социальных предприятий, и жители были вынуждены находить места для заработка в городе. Застройщики сейчас всеми силами пытаются исправить эту проблему и наряду с новостройками возводят объекты общественного назначения: школы, детские сады, больницы, поликлиники и прочее. С полным списком уже выстроенных объектов можно ознакомиться на сайте https://www.spbrealty.ru/buildings/search/location_murino-lo.

Торговые предприятия

В поселке имеется довольно крупная сеть мелких магазинчиков, но речи о больших супермаркетах и гипермаркетах пока нет. Часто за товарами местные жители отправляются в город.

Такая ситуация с неразвитой инфраструктурой объясняется тем, что полномасштабная застройка поселка новыми жилищными комплексами началась совсем недавно – после удлинения кольцевой дороги, новый участок которой прошел как раз рядом с поселком Мурино. Но есть все основания полагать, что уже в скором времени ситуация кардинальным образом изменится в лучшую сторону.

Экологическая чистота

Вопросы экологии поселка уже вынесены на региональный уровень. Промышленных предприятий на его территории нет, но работа расширяющейся тепловой электростанции дает о себе знать постоянными выбросами в крупнейшую местную реку Охту. Экологическая ситуация Мурино постепенно разрешается. И все увеличивающийся объем возводимых новостроек дает надежду на скорое улучшение этой важной составляющей поселка.