Всё о Монако

Известность и слава княжества Монако совсем не соответствует его размерам. Площадь Монако такова, что его можно пересечь пешком вдоль и попрек за один день, но знают о нём во всём мире. А тем, кто хочет узнать об этой стране больше, можно порекомендовать ознакомиться с интернет-порталом https://www.hellomonaco.com.

Есть чем полюбоваться

Ежедневно Монако посещает множество туристов. Они осматривают Монако-Вилль – древнюю столицу княжества, живописно расположенную на вершине скалы. Излюбленные достопримечательности для приезжих – собор Святого Николая, музей старинных автомобилей. Весьма красив княжеский дворец, который во времена средневековья был крепостью. Ещё один популярный туристический объект – Японский сад. Идея создать в Монако уголок экзотической японской флоры оказалась очень удачной – японские растения прекрасно прижились в мягком морском климате Монако. Гористый рельеф Монако дал возможность оборудовать удобные смотровые площадки, откуда туристы могут фотографировать достопримечательности и пейзажи.

Но Монако известно не только природой или старинными сооружениями. Пожалуй, не найти того, кто не слышал бы о казино в Монте-Карло, а во время ежегодных гонок «Формулы-1» сюда приезжают многочисленные любители автоспорта.

Интересными особенностями обладает экономика Монако. Здесь строится самое дорогое в мире элитное жильё. Территория княжества – оффшорная зона, привлекающая иностранный капитал. А для резидентов Монако отсутствуют налоги на личные доходы.

Всё о Монако на русском

Русскоязычные читатели могут узнать всё наиболее интересное и актуальное о княжестве Монако, посетив информационный интернет-ресурс https://www.hellomonaco.com/ru/. Здесь ежедневно – свежие новости, рассказы о самых интересных событиях, разнообразная информация. Владелица и главный редактор сайта Ольга Таран, опытная журналистка, сумела сделать его ярким и полезным для читателей. К тому же, вся заработанная прибыль передаётся благотворительному фонду под названием «Измени свою жизнь». Благородная цель фонда – помочь детям, не имеющим семьи, найти её. Для этого портал «ХеллоМонако» производит съёмку видео-анкет детей-сирот. Опыт показывает, что это очень помогает тем, кто собирается усыновить ребёнка, сразу же узнать о нём как можно больше. В результате бездетная семья обретает ребёнка, а маленький сирота – приёмных родителей.