Трехкомнатная квартира в Санкт-Петербурге: несбыточная мечта или реальность?

Покупка квартиры в северной столице России – это важный шаг, и, к сожалению, не доступен для всех. Речь идет о недвижимости различной площади – от однокомнатных квартир до жилья с большой площадью. Если не каждый может позволить купить себе однокомнатную квартиру, то что уж говорить о большем количестве комнат?

Что касается трехкомнатной квартиры в Питере, то этот вопрос стоит еще более жестче, так как стоимость на такие квартиры слишком высока. Поэтому в новостройках количество таких квартир с каждым годом все больше сокращается. Цены на такое жилье колеблются в зависимости от инфраструктуры жилого микрорайона, его расположения.

Жилье эконом-класса изначально не предполагает большое количество трехкомнатных квартир, а вот в новостройках бизнес-класса вероятность покупки такого жилья – намного выше. Только и стоимость таких квартир также доступна далеко не всем. Есть также вариант приобретения жилья на вторичном рынке. Все возможные варианты можно посмотреть вот на сайте агентства «Александр Недвижимость».

Почему люди останавливают свой выбор на трехкомнатных квартирах?

Это идеальный вариант для семьи с детьми. В данном случае родители могут одну комнату оформить под детскую, вторую – под спальню. Еще остается гостиная для общего пользования. В случае разнополых детей можно две комнаты отдать им, а сами родители расположатся в гостиной.

Что касается дизайна интерьера, то здесь специалисты имеют пространство для разгона своих фантазий. Когда покупается собственное жилье, то сам процесс обустройства приносит только наслаждение.

Среди недостатков покупки такой квартиры можно назвать только её стоимость, особенно в таком городе, как Санкт-Петербург. Но если правильно подойти к данному вопросу, то можно найти выход для решения вопроса с жильем, вернее с его площадью. Можно существующую квартиру продать, и, доложив некоторую сумму приобрести долгожданную квартиру в новостройке. Естественно, если своего жилья нет, то покупка нового – это более сложный вопрос.

Какие варианты еще существуют?

Кроме жилья с вторичного рынка можно остановить свой выбор на так званных евротрешках. В таких квартирах кухня и гостиная выполнены в виде студии, а кроме этого есть раздельные ванная и туалет, и еще две отдельные комнаты. Если сравнивать такие квартиры с обычными трехкомнатными, то здесь намного комфортнее, да и стоимость такого жилья намного ниже. Именно такой тип жилья можно обустроить под нужды всех членов семьи, организовав правильно доступное пространство.

 

Питерцы, несмотря на дороговизну квартир, все же, в первую очередь, интересуются жильем с первичного рынка. Привлекательность данного варианта можно объяснить высоким качеством выполненных работ. Новостройки также привлекательны тем, что здесь изначально обустраивается собственная инфраструктура. В данном случае нет проблем с устройством детей в сады и школы, с парковками, магазинами и другими не менее важными учреждениями.