Как обойти проверку курсовой и дипломной работы на плагиат

Преподаватели научились пользоваться сервисами по проверке уникальности, и жизнь студентов превратилась в кошмар. Ушли те времена, когда можно было за несколько часов подготовить курсовую работу.

Появилась новая проблема, которую нужно решать: как обойти проверку на плагиат, не прикладывая особых усилий? Для начала нужно узнать, каким ресурсом пользуется ваш научный руководитель. В Интернете многие советуют не спрашивать напрямую. Таким образом вы только обратите на себя лишнее внимание, которое нам совершенно не нужно.

проверка курсовой на уникальность

Если вы точно знаете, что проверка будет осуществляться с помощью ресурса «Антиплагиат», на сайте специализированного сервиса есть услуга кодирования файла. Так вы за несколько рублей сделаете свою курсовую уникальной. Но только для «Антиплагиата». Копирование фрагмента и прогонка через какой-нибудь Content-watch сразу вас выдаст.

Чего не нужно делать

Забудьте о замене русских букв на английские. Малограмотные копирайтеры продолжают отрабатывать свои рубли нелепыми советами. Этот способ перестал работать лет 10 назад. Если вы попробуете предпринять что-то подобное, в лучшем случае станете объектом насмешек для кафедры. В худшем – будете бегать пересдавать курсовую еще месяц.

То же самое касается синонимайзеров. Это такие программы, которые меняют слова на синонимы. Просто прочтите тот бред, который получится в результате обработки текста подобным софтом, и у вас отпадут все лишние вопросы.

Большинство современных преподавателей, которым приходится принимать курсовые работы, хорошо знакомы с уловками наподобие вставки невидимых символов, невидимым текстом и т.д. Так что, если не хотите показаться глупым, делайте так, как написано ниже.

Что можно сделать

Реально помогает глубокий рерайт. Не синонимайзинг, а именно пересказывание материала своими словами. Придется потратить достаточно много времени, чтобы переписать курсовую, но зато вы будете уверены в уникальности работы. Даже если преподаватель увидит знакомый материал, то точно не будет злиться. Ведь вы действительно работали и искренне старались.

проверка курсовой на уникальность

Если нет времени или ваши творческие способности оставляют желать лучшего – заплатите студлансеру. Только не забудьте внимательно проверить результат работы, чтобы потом не краснеть перед преподавателем.

Здраво оцените свое учебное заведение и человека, который будет проверять работу. А вообще – нечего халтурить: поступили в университет, извольте вкладывать в образование свой труд. Успешной сдачи!