Как организовать недорогой квартирный переезд в Москве

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что квартирный переезд лучше заказывать у профессионалов. В Москве за последние годы открылось много компаний, оказывающих услуги опытных грузчиков населению. Профессия грузчика не подразумевает только перетаскивание мебели из квартиры в машину. Данный специалист, согласно должностной инструкции, обязан уметь выполнять и другие задачи: разбирать и демонтировать мебель, правильно ее упаковывать, фиксировать на кузове, следить за сохранностью имущества клиента.

Как сэкономить на квартирном переезде

Если вы точно знаете, что в ближайшее время вам предстоит перебираться на новое место жительства, квартирный переезд нужно тщательно спланировать и подготовиться к нему. Поскольку у муверов оплата сдельная, которая зависит не только от затраченного времени, но и от объема выполненных работ, вы можете некоторые вещи подготовить к транспортировке или даже перевезти их самостоятельно на собственном транспорте:

  • ковры;
  • небольшие по объему предметы: компьютерную технику, журнальные столики, детские игрушки, одежду, вазоны и пр.;
  • попросите домашних упаковать в коробки посуду, личные вещи, учебники, тетрадки, сувениры;
  • заранее решите, куда в новой квартире нужно будет поставить тот или иной элемент мебели.

Таким образом, когда по вашей заявке прибудет бригада грузчиков на квартирный переезд, им придется иметь дело лишь с наиболее тяжелыми предметами: холодильники, газовые плиты, стиральные машинки, кухонные гарнитуры, шкафы-купе и пр. Чтобы все это разобрать и упаковать, у них уйдет минимум времени.

Какие услуги предоставляют мувинговые компании

Часто случается такое, что по новому адресу проводится ремонт, соответственно все имущество вам пока не понадобится, но его где-то нужно хранить. В таком случае вам предложат услугу длительного хранения вещей. Хозяевам будет выделен контейнер нужной вместимости.

Находятся и такие клиенты, которые уезжают из Москвы в Подмосковье, Московскую область или даже в другой регион РФ. Заказывать машину для таких дальних транспортировок будет слишком дорого. Гораздо дешевле перевезти имущество железнодорожным транспортом. Ваши пожитки будут помещены в жесткую упаковку, в которой не страшны ни тряска, ни резкие остановки и смещения. Обратите внимание, что с клиентами будет заключен договор, одним из пунктов которого является страховка имущества.