Выбираем эффективные шины для сельхозтехники в интернет-магазине MasterLux

Готовите оборудованию к аграрному сезону? Не забудьте провести технический осмотр и заменить изношенные детали. Внимательно осмотрите двигатель, дополнительное оснащение и состояние резины для сельхозтехники. Если внешний вид покрышек вызывает у вас подозрения в негодности, присмотрите новую тракторную «обувь» на сайте master-lux.md/ – специализированный интернет-магазин шин предлагает богатый ассортимент по суперценам.

Простые способы улучшить показатели техники

Наверняка вы замечали, что довольно часто колеса буксуют. Для обработки почвы после зимнего периода попробуйте установить на задние колеса широкую резину. Кроме этого, на максимум использовать потенциал машины на влажном грунте помогут специальные приспособления и дополнительные колеса. Только в этом случае следует помнить, что по сравнению с основными колесами давление в дополнительных должно быть несколько ниже. Сдвоенные колеса – это гарантия снижения буксования и уменьшения расхода топлива!

Еще один трюк для улучшения ходовых характеристик – использование добавочного веса. Идея пришла на ум американским фермерам, которые долго ломали голову над проблемой плохого сцепления с грунтом. В итоге смекалистые аграрии додумались заливать в шины воду и применять таким образом своеобразный балласт. В зависимости от того, какие из колес усиливаются грузом, меняются параметры тракторов. К примеру, наполненная жидкостью задняя резина для сельхозтехники придает тяговую мощь. Для улучшения устойчивости, вода заливается в передние шины.

Выбирайте сельхоз шины с учетом предназначения

Казалось бы, покрышки как покрышки – покупаешь любые, устанавливаешь на трактор и получаешь прибыль от фермерского бизнеса. Но все не так просто. Шины для сельхозтехники похожи только внешне, а для каждой отрасли желательно купить конкретный тип:

  • Газонные – предназначены для выполнения садово-парковых работ: уборка снега, покос травы.

  • Промышленные – выпускаются для вилочных погрузчиков, экскаваторов, ковшовых тракторов и прочей строительной спецтехники.

  • Аграрные – узнаваемы по агрессивному рисунку протектора, разрабатываются специально для выполнения задач в сложных условиях.

Если вы занимаетесь фермерским делом не только ради удовольствия, но и с расчетом на результат, отнеситесь к выбору покрышек ответственно. Чтобы не прогадать с выбором, проконсультируйтесь со специалистами или обратитесь за помощью к менеджерам интернет-магазина MasterLUX.