Как выбрать VPN-сервис: специфика выбора

В ХХІ веке широкое распространение получили технологии защиты данных. И это можно объяснить тем, что Интернет на сегодняшний день пользуется большой популярностью в каждом уголке мира. Поэтому все чаще пользователи сети задумываются о том, чтобы защитить свою личную информацию. Скрыть ІР адрес и зашифровать трафик поможет VPN.

Использовать VPN можно после того, как Вы его приобретете. И вот здесь заключается весь секрет – сделать правильный выбор. Ведь сегодня сервисов, которые предлагают данные услуги, появилось большое количество в сети. И выбрать именно тот – довольно сложно, так как о недостатках говорить никто не желает, а вот о преимуществах расписывают все.

В данном материале мы расскажем об основных моментах, на которые стоит обращать внимание при выборе VPN сервиса. Также стоит упомянуть о том, что уже создан специальный проект TopVPNchoice, с помощью которого можно выбрать самый оптимальный вариант для себя. Подробнее можно узнать на сайте https://topvpnchoice.com/ru/.

10 аспектов, на которые стоит обращать внимание при выборе VPN

Перечислять лучше начинать с самых важных моментов. И так, при выборе VPN сервиса необходимо учитывать следующее:

  1. Скорость. Специалисты советую не бежать за сервисами, которые предлагают всегда высокую скорость интернета. В данном случае лучше остановить свой выбор на том, где есть различные варианты.  Это объясняется тем, что для разных целей используется разная скорость.
  2. Безопасность. Это следующий важный аспект, который просто нельзя обойти стороной. Речь идет о безопасности подключений, которые устанавливаются VPN-сервисом. Также очень важно обратить внимание на предложения сервисов, таких как отсутствие логов, возможность быстрого отключения от сети и т. п. Это дает возможность сделать подключение более защищенным и безопасным.
  3. Доступность. Здесь важно учитывать тот фактор, чтобы сервис давал доступ к интернету пользователям в любом уголке мира. Конечно, кому-то вполне будет достаточно доступа и в своем регионе, но часто может возникнуть ситуация, когда необходимо переехать в другой город по каким-либо причинам.
  4. Надежность. Здесь речь идет о технологиях шифрования. Качественный сервис будет готов на все, чтобы сохранить конфиденциальность своего клиента. В идеальном варианте трафик будет проходить через несколько различных серверов. Это довольно важно, когда необходимо сохранить свою личность. Но в большинстве случаев люди используют только один сервис.
  5. Простота использования. Пользователь не должен быть экспертом в данной области знаний. Все должно быть максимально удобно. И нет ничего удивительного, так как даже VPN-сервисы могут быть разработаны для пользователей таким образом, чтобы все понималось на интуитивном уровне.
  6. Статистический IP-адрес. Если говорить честно, то это есть самый важный аспект, на который следует обращать внимание. Ваша безопасность зависит от того, будет ли этот адрес принадлежать только Вам. И не важно, будете ли Вы использовать данную функцию постоянно.
  7. Поддержка Р2Р. Дело в том, что могут возникнуть ситуации, когда вполне уместно использование протокола Peer-to-peer. Причем хорошие VPN-сервисы не ограничивают каналы, а даже способствуют тому, чтобы работа по данному протоколу проходило без перебоев.
  8. Техподдержка. Здесь надо быть уверенным, что любые вопросы и неисправности будут решены специалистами. Хороший VPN-сервис обязательно предложит своим клиентам полноценную техподдержку, чем докажет свое отношение к клиентам.
  9. Гибкость. Речь идет о поддержании разных ОС и платформ. Необходимо останавливать свой выбор на таком сервисе, который будет позволять работать одинаково хорошо на любом гаджете.
  10. Стоимость. Часто пользователи сети желают получить ІР адрес совершенно бесплатно. Только такие сервисы не дадут Вам гарантии безопасности и конфиденциальности. Поэтому стоит выбирать все же платный VPN-сервис, останавливая свой выбор на интересующих Вас предложениях.