Разработка мобильных приложений для такси

 

Достижения в сфере информационных технологий сопровождают человека уже буквально на каждом шагу. Если в руках есть смартфон, то можно почувствовать себя настоящим Брюсом всемогущим. В осуществлении своих желаний и реализации жизненных планов помогают различные мобильные приложения. У каждой программы свои задачи, но особый интерес вызывают приложения для вызова такси.

 

Достоинства приложений для служб такси

Услуги такси и аренды автомобилей особо популярны в тех городах, где уличное движение слишком оживлённое, а вот мест для парковки не так много. Чтобы нарастить как можно более широкую клиентуру, службам такси стоит призадуматься о разработке собственных мобильных приложений. Здесь можно обратиться к услугам компании Agilie, представленной на сайте https://agilie.com/en/services/taxi-app-development-services. Стоит отметить, что подобные программы имеют немало достоинств:

  • возможность бронирования поездок в режиме онлайн;
  • оплата услуги онлайн;
  • поиск ближайшей машины по карте;
  • широкий выбор авто и водителя;
  • публикация отзывов;
  • начисление и отслеживание бонусов через личный кабинет.

Эти преимущества касаются клиентов служб такси, а вот сами компании от этого получают популярность и большее количество клиентов. Однако при заказе разработки мобильного приложения необходимо определиться с функционалом. Он должен основываться, например, на расстоянии, которое, как предполагается, будут преодолевать автомобили. Некоторые службы такси курсируют не только в пределах города, но и совершают поездки в другие населённые пункты.

Важный фактор при разработке мобильных приложений для служб такси – это мобильная платформа. Как правило, создавать программу нужно под Android и iOS. Не стоит забывать ещё и о Windows Phone – пусть эта платформа и не будет в приоритете при создании приложения, однако терять хотя бы часть клиентуры из-за лени всё равно не стоит.

Мобильные приложения от Agilie

При разработке приложения для службы такси необходимо добавить функции регистрации, карт, API и GPS, оповещения и коммуникации, оплаты заказа и пр. С этим однозначно справятся сотрудники компании Agilie. Эта команда создаёт мобильные приложения на базе операционных систем Android и iOS и адаптивные веб-сайты. Услуги Agilie пользуются большой популярностью – эта компания уже успела реализовать две сотни проектов. Благодаря услугам Agilie можно превратить бизнес в успешное, стабильно развивающееся дело, приносящее неплохой доход.

В целом, понятно, что без мобильных приложений служба такси обречена на постоянный проигрыш конкурентам, которые могут предложить клиентам подобные инновации.