Установка виниров без обточки зубов – идеальное решение проблем

Современный человек готов на многое, чтобы улучшить свой внешний вид. И если речь заходит о красивой белоснежной улыбке, то таковой похвастаться может далеко не каждый. Поэтому данный вопрос стоит остро как для мужчин, так и для женщин. Но сегодня есть возможность исправить изъяны улыбки – поставить виниры без обточки зубов: https://drlopaeva.ru/luxneers.

Сразу же стоит оговориться, что обточка зубов не понадобится, если речь идет об установке прямых виниров. Другие виды виниров можно установить только при помощи препарирования наружной поверхности зуба.

Что такое виниры и когда их нужно устанавливать?

Виниры – это своеобразные микропротезы, которые устанавливают на переднюю стенку зуба. Таким образом, улыбка становится красивой и без изъянов. Обычно стоматолог советует использовать виниры, если процедура отбеливания эмали не дает ожидаемых результатов. Также с их помощью можно скрыть трещины и сколы в зубах.

Виниры станут решением проблемы «тетрациклиновых зубов» или в случае флюороза. Неправильную форму или расположение зубов также можно визуально исправить с помощью такого подхода.

Когда стоит вопрос об установке виниров без обточки зубов, то это будет рациональным решением только при корректировке формы зуба. Также важно, чтобы зуб был здоровым, без кариеса и других заболеваний. В противном случае под виниром зуб просто будет медленно разрушаться. Таким образом, установка винира на больной зуб только ухудшит его состояние и эстетический вид.

Виниры без обточки зубов можно устанавливать в следующих случаях:

  • при необходимости добавить объем зубов;
  • если зубы пожилых людей сточены и потеряли свой внешний вид;
  • при выраженной стираемости зубов.

Следует отметить, что боковые поверхности зубов все же поддаются обработке специальным диском, чтобы сделать поверхность более шероховатой. Такой подход позволяет улучшить сцепление поверхности зуба с виниром. Если микропротезы просто одевать на зубы, то они просто не будут держаться на зубах.

Когда необходимо корректировать форму зуба, то часто приходится прибегать к обточке последнего. Но по сравнению с обработкой зуба при установке коронки, обработка под винир практически незначительна. Когда же стоит вопрос об установке виниров без обточки зубов, то пациенту даже не нужно колоть обезболивающее. Но если все же есть чувствительность к матрицам и нитям, то укол может быть сделан.

Сегодня стоматология находится на высоком уровне своего развития. Поэтому иметь эстетическую улыбку  - это не завидная мечта, а реальность.